Распределить ОПР и ОХР затраты на 08.3 #747202


#0 by Rendalina
Конфигурация УСО (Управление строительной организаций), на базе УПП 1.3.64, РАУЗ Строительная организация, на 20 счете собираются затраты по объектам дорожного строительства, а на 08 собираются затраты по объектам гражданского строительства. Затраты непосредственно на гражданское строительство сразу списываются на 08.3 по объектам строительства. Но теперь главбух ставит задачу, чтобы ОПР и ОХР с 25 и 26-го счетов тоже распределялись на 08.3 и там сидели до ввода в эксплуатацию. В общем-то это обосновано, так как на 08.3 строится большой торговый центр, а на 20 сейчас сильно упали объемы. Т.е. надо так извратиться, чтобы 25 и 26 счета закрывались на 20 и 08.3. При этом на 08.3 нет ни выпуска, ни выручки. Ну или каким-нибудь способом забирать затраты с 25 и 26 на 08.3. Пробовали перекидывать затраты документом "Корректировка прочих затрат", но материальные затраты тоже надо забирать. На текущий момент ввели документ "Установка базы распределения затрат", где указали 2 номенклатурных группы и счета 20 и 08.3. В принципе, РСВ на эти счета ОПР и ОХР затраты распределил, но сумма на 08.3 встала "на пустоту", без указания объекта строительства. Подскажите, кто реализовывал подобное? Как делали?
#1 by neckto
"Корректировка прочих затрат" материальные затраты 25 и 26 счетов нормально отражает.
#2 by Rendalina
Да, вчера на одном месяце проверили, вроде все нормально село, даже странно как-то. Надо видимо полный цикл сделать - закрыть несколько месяцев и в эксплуатацию ввести.
#3 by Homer
Так работаем на УПП. Полет нормальный.
#4 by Rendalina
ОК, спасибо! Если на УПП работает, у нас тоже должно. Хорошо, что типовой документ подходит. Попробуем прикрутить туда обработку заполнения.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С