Универсальный EDI Адаптер #747917


#0 by totparen
Ребята, кто нибудь писал конфигурацию-прослойку для обмена с разными провайдерами? Какие документы в обмене задействованы (заказы/ответ на заказ/уведомление об отгрузке/уведомления о приёмке/ счёт-фактуры)? Какой уровень автоматизации получения заказов в 1С, ответов на них, уведомлений об отгрузке? Интересует как это в других организациях происходит.
#1 by Кадош
Советую ознакомиться с на тему роуминга между различными операторами.
#2 by totparen
А если вы как поставщик решили поменять оператора исходя из тарифа? Хоть роуминг между ними и будет, но всё-равно формат у каждого свой.
#3 by totparen
Вообще интересует коммерческая составляющая такого продукта. Если ли желающие покупать.
#4 by Лефмихалыч
их, таких прослоек, как дров за баней: Сервисная_шина_предприятия
#5 by Mikeware
Для EDI все можно свести к EDIFACT'у Хотя это нафиг никому не нужно
#6 by totparen
Где же эта поленница?! Хотелось бы ознакомиться с конкретным продуктом. Или хотя бы его описанием. А то может сложиться впечатление, что велосипед изобрёл.
#7 by kerm
Прошлым летом на работе предложили за пару дней написать самому такую. Ну как всегда бесплатно, если не считать свою весьма небольшую текущую зарплату. Были удивлены когда я предпочел за это время подправить постороннию обработку по EDI.
#8 by totparen
Чью обработка была? От оператора? В чём состояла правка?
#9 by kerm
В течении года работают через нее с несколькими клиентами. Мне не очень нравится. Раньше обмен без проблемный был. Теперь контролировать сопоставление товара кому то нужно делать.
#10 by kerm
Сейчас взгляну.
#11 by kerm
КонтурEDI называется.
#12 by totparen
Я сопоставление сперва на лету делал, по штрих коду, но когда начали появлять нюасны, с тем, что некоторые коды не совпадают, решено было жёстко привязать соответствия. Обмен с контуром специально обученный человек делает? Что если документов несколько сотен в день? Справляется?
#13 by Mikeware
обмен делают "рядовые необученные" девочки. Чаще всего, конечно, одна (дневные заявки, подтверждение заявок, дневные отгрузки, счета-фактуры). а утренние отгрузки - любой из свободных операторов. документов не слишком много, максимум через EDI было около 220 в день.
#14 by kerm
Бардак у нас. Выручает то, что раньше заказы через е-мейл нам скидывали и моя обработка их в заказы переносила. Вместо сопоставления использовался наш код товара. Штрихкод бывает неуникальный путаница бывает.
#15 by kerm
Запустились шустро. Сделал начальное сопоставление по нашему коду товара. Потом появился новый товар, перестали высылать код поставщика. Появились ошибки сопоставления по штрих коду. Немного по разбирались с сопоставлением. Месяцев 5 пока работаем стабильно.
#16 by totparen
Какие документы? Только заказы? Уведомлений об отгрузках нет?
#17 by kerm
Там настраиваются любые цепочки обмена документов на лету. Уведомления есть и на отгрузки и на заказ и т.д.
#18 by kerm
Тормознуто немного. Переделал чтобы быстрее крутилось. Заказы формирую по своему. Сопоставление товара свое. наверно еще что то дописывал.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С