1с 8.2 УТ 10.3 В ведомость по партиям добавить колонку цены. #747931


#0 by Калиостро
В типовой УТ 10.3 в отчете ВедомостьПартииТоваровНаСкладах кроме количества и стоимости надо вывести колонку цены = стоимость / количество. Вот этот отчет по замыслу то, что надо. Но он работает некорректно, если значения есть не во всех ячейках. Например, задаю группировки: Номенклатура, СерияНоменклатуры. По каждой строке серии значения цены выдает правильные. А по строке номенклатруы - неверные, если есть пустые ячейки в строках серий, т.к. в запросе используется СРЕДНЕЕ. Соответственно, при расчете среднего значения учитываются пустые значения и результат неправильный. Подскажите, как лучше сделать. Чтобы не ломать УниверсальныйОтчет.
#1 by Casey1984
Задача была на спец по УТ)
#2 by ДенисЧ
Для начала ответь себе, как ты хочешь считать эту цену. Нарисуй формулу для всех возможных вариантов...
#3 by Калиостро
и т.д. по всем уровням группировки и группам.
#4 by Калиостро
+ а также в итогах.
#5 by ДенисЧ
Ду шпрехе руссиш нихт? Я же сказал - для ВСЕХ возможных вариантов....
#6 by Калиостро
Еще раз. Для ВСЕХ возможных вариантов. Должны быть колонки: "КоличествоКонОст", "СтоимостьКонОст", "ЦенаКонОст". Набор измерений и дополнительных колонок - произвольный. В каждой строке отчета, там где есть количество, должна быть выведена цена, равная стоимости, деленной на количество. Во ВСЕХ строках. Может, я не понимаю этого сарказма, но что здесь непонятного? Если есть стоимость и количество, цену надо получить не на калькуляторе, а сразу в отчете?
#7 by Casey1984
смотри итоги для цен как считаются
#8 by Калиостро
|    ЦенаНачальныйОстатокТовара,     ...     ...     |    КоличествоНачальныйОстаток,     ...     |    СтоимостьНачальныйОстаток,     ...     |}     ...
#9 by Калиостро
+ - результат этого запроса выдает неправильные значения, если есть пустые значения в строках.
#10 by Maniac
Качай бесплатно. В первом посте прикрепленный файл
#11 by Калиостро
Спасибо. Этот отчет я скачивал - и он выдает ошибку, о которой я писал в : Должно быть 54409.36 / 11904 = 4.54, а отчет дает неверное значение, т.к. считает среднее арифметическое по строкам (4.54 + 4.54 + 0 + 0 + 4.54) / 5 = 2.72!
#12 by hhhh
вы в группировке прямо пишите Сумма / Количество. Зачем вы используете СРЕДНЕЕ? Это ведь другое совсем.
#13 by Калиостро
Сокращенный текст запроса приведен в . Подскажите испорченному семеркой, как надо исправить. Так, чтобы при количестве = 0, не было ошибки деления на 0. При построчном выводе отчета это решается одной строкой для ВСЕХ возможных вариантов. А какой должен быть текст запроса для построителя отчета, уже всю голову сломал :(
#14 by Калиостро
Странно, что нет готового решения для вопроса, лежащего на поверхности. В 7.7 в отчетах по товарообороту (бух - оборот по счету 41, тис - ведомость по партиям) и продажам всегда была нужна колонка Цена = Стоимость / Количество.
#15 by Калиостро
Я так понял, через построитель запросом не получится, придется построчно выводить и рассчитывать цену :(
#16 by Калиостро
Все-таки хотелось бы получить пинок от гуру. В результате запроса не выйдет получить цену для вывода через построитель?
#17 by Maniac
Чувак, поменяй в моем отчете на МАксимум и все.
#18 by Maniac
Будет даже прикольнее. В детальных записях будет точная цена. В а в итогахах по товару будет видно какая из всех цен на текущий момент максимальная.
#19 by Калиостро
, Максимум цены не нужен. И прикольных вариантов не нужно. Нужно чтобы цена = стоимость / количество в каждой строке и в итогах. В приведенном примере будет совпадение с правильным результатом. Но если есть партии с разной себестоимостью, результат в строке номенклатуры будет неверным.
#20 by Калиостро
Подниму тему.
#21 by hhhh
ИТОГИ     ВЫБОР КОГДА СУММА(КоличествоНачальныйОстаток) = 0 ТОГДА         0     ИНАЧЕ         СУММА(СтоимостьНачальныйОстаток) /         СУММА(КоличествоНачальныйОстаток)     КОНЕЦ КАК ЦенаНачальныйОстаток
#22 by Калиостро
Выдает ошибку {ВнешнийОтчет.ВедомостьПартииТоваровНаСкладахСЦенами.МодульОбъекта}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (Текст)     УниверсальныйОтчет.ПостроительОтчета.Текст = ТекстЗапроса; по причине: {(142, 2)}: Невозможно определить поле для записи результата <<?>>ВЫБОР
#23 by hhhh
а, добавьте там в выбрать поле 0 КАК ЦенаНачальныйОстаток
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С