1c 8.3 как любой элемент справочника сделать предопределенным ? #747929


#0 by Geroy
Есть возможность?
#1 by Casey1984
Есть
#2 by Кадош
Чтобы связать предопределенный элемент с новой записью, нужно присвоить свойству ИмяПредопределенныхДанных имя предопределенного элемента: &НаКлиенте &НаСервереБезКонтекста
#3 by fisher
Полная версия звучит так: если в конфигураторе задан предопределенный элемент, то в пользовательском режиме с ним можно связать любой элемент из существующих.
#4 by Cyberhawk
Значит, без изменения конфигурации, ответ: нельзя
#5 by Cyberhawk
+ имеется в виду не трогая существующие предопределенные (если они есть)
#6 by Dmitrii
Почему? Нельзя создавать новые предопределенные элементы. Но можно перепривязать одни элементы данных вместо других к предопределенным. «Отключить» элемент данных от элемента предопределенных данных. Для этого необходимо присвоить свойству ИмяПредопределенныхДанных пустую строку и записать элемент:
#7 by Serginio1
5
#8 by Гёдза
Это конечно подстава из подстав от разработчиков 1с
#9 by Serginio1
Почему? Например нужна новая база с новой конфигурацией, но и нужен обмен с уже существующей. Или городить соответствие предопределенных справочников или изменить их на основании источника?
#10 by Dmitrii
ИМХО, это не баг. Это фича. В истории из ссылки в описан классический случай необдуманных действий специалиста, который допустил ошибочную ситуацию нарушения уникальности данных, не учтя эту самую фичу. Разработчики платформы тут не при чем. В документации к платформе всё это описано. В том числе и особенности обменов данными и использования РИБ.
#11 by Гёдза
Постоянно глюки возникают: то задваиваются (и не как в 7, просто добавил новый и понеслась), то не создаются
#12 by Aleksey
Осталось понять почему разработчики конфигураций, не читают что им пишут разработчики платформы
#13 by Dmitrii
Это уже другой вопрос :))))
#14 by Лефмихалыч
а какой смысл в этом действии без изменения конфигурации? +1 тоскливо и уныло становится еще, когда в базе несколько планов обмена, реализующие иерархию баз. Нет настройки миграции "Отженись от моих мозгов, сделай само так, чтобы это пошло из центра везде одинаково"
#15 by Cyberhawk
"а какой смысл" // Я хз, только подытожил. Вон дальше люди зачем-то "перепривязывают" ))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С