Есть ли универсальный драйвер эмуляции COM-порта для подключения USB сканера? #747940


#0 by altaykniga
Доброго времени суток, уважаемые! Поделитесь знаниями, пожалуйста. Есть USB-сканер штрихкода, производитель неизвестен. на самом сканере только наклейка с "серийным" номером и маркировкой "X-500" + китайские иероглифы (или японские). Сканер проводной, еще на корпусе Буква X выдавлена. Имеется книжка с управляющими штрихкодами, но в ней так же нет информации о производителе. В режиме эмуляции клавиатуры сканер работает, когда с помощью штрихкода управляющего перевожу его в режим эмуляции СОМ-порта, Виндоус 7 его в устройствах не видит. Понимаю, что нужно установить драйвер эмуляции СОМ-порта + драйвер к самому сканеру. Но где взять эти драйвера, не зная производителя сканера??
#1 by altaykniga
вот похожий сканер, только беспроводной. Где взять драйвера?
#2 by altaykniga
#3 by Zamestas
VIDPID выложить религия не позволяет?
#4 by altaykniga
позволяет, выкладываю. В нете ничего не нашел USBVID_05FE&PID_1010&REV_0001
#5 by mehfk
Эти идентификаторы для HID (режим эмуляции клавиатуры).
#6 by Stanislav1C
Подключал что-то подобное. Возможно, там не нужен драйвер эмуляции ком-порта. Нужно просто сбросить настройки crfythf к дефолтным. И подрубать через тот же atol
#7 by МимохожийОднако
В 1С есть стандартные драйверы для использования сканера в режиме эмуляции клавиатуры.
#8 by altaykniga
режим эмуляции клавиатуры не устраивает пользователей.
#9 by altaykniga
Вообще хронология событий следующая. На компе установлена Виндоус ХР. УТ 10, базовая. Этот сканер работал в режиме эмуляции com-порта! (так говорят пользователи, т.к. кнопочки "поиск по штрихкоду" они не нажимали). Затем купили беспроводной сканер, пользователи попытались его подключить к компьютеру самостоятельно, у них ничего не получилось. И старый сканер после этой неудачной попытки теперь отказывается работать в режиме эмуляции СОМ-порта, виден в диспетчере устройств как УстойствоВвода (стоит в режиме эмуляции клавиатуры)
#10 by DES
воткните на порт на котором он был до отключения
#11 by altaykniga
не помогает
#12 by ProxyInspector
Поставь Атолл драйвер штрих кода в режиме "клавиатура". Там такие же события генерируются как и от COM. Никакие кнопочки "поиск по штрихкоду" нажимать не надо. В 95% случаев работать удобнее чем по СОМ
#13 by altaykniga
спасибо за совет, вечером попробую
#14 by DigitalDolphin
Сам сталкивался с проблемой что пользователи не хотели нажимать кнопочки, а работа идет через терминал удаленно. Можно решить проблему другим путем, а не через ком-порт. В штрих сканерах есть префиксы. Ищете например префикс F7. На него вешаете обработку захвата строки и по ней ищите. Пользователи сами ни каких кнопочек не нажимают.
#15 by DigitalDolphin
+ в суффиксе должен добавляться Enter. Обычно уже стоит. Но надо проверить.
#16 by Ксюха
через эмуляцию com-порта там есть минусы, если в двух базах параллельно работать удаленно, то подхватывается сканер только в первой открытой (как-то так, давно пробовала)... лучше через драйвер атоловский или сканер как-то программируют на F7, как в написано... но на F7 тоже есть какие-то тараканы, но не помню, какие)))
#17 by altaykniga
Вопрос решен. Всем спасибо за помощь! Сделал так: 1. Установил стандартный драйвер штрихкода 1с 8.0.17.3. 2. Добавляю в устройства сканер штрихкода 1с (сканер работает в режиме клавиатуры) 3. В параметрах сканера ставлю порт = клавиатура (возможность указать в настройках порта "клавиатура" появилась на последих версиях драйвера 1с),  префикс = пусто,    суффикс - 13. 4. ВСЕ! Никаких драйверов для эмуляции сом-порта не надо! Переключать сканер в этот режим тоже не надо! 5. Закомментировал в обработке 1CScanOPOSScan_v2.epf вывод сообщений о несоответствии драйвера (ругается, что надо драйвер 8.0.13.5, а используется драйвер 8.0.17.3)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С