Как подключить отчет из расширения #748659


#0 by Мигрень
ЗУП 3.0 Создал расширения, поместил туда отчет. Отчет виден в режиме Предприятия в списке отчетов "Все функции". Как добавить его в интерфейс пользователя на панель отчетов?
#1 by EugeniaK
Включите его в какую-то подсистему и в командный интерфейс.
#2 by Мигрень
Невозможно включить, они не доступны (не видны) из расширения. Может все подсистемы и командный интерфейс должны быть экспортированы в расширение?
#3 by EugeniaK
Не все. Только та, в которую включаете отчет.
#4 by Мигрень
А вот еще. Отчет на СКД невозможно открыть после загрузки в расширение. Он ругается на отсутствие в расширении объектов, которые использованы в запросе отчета. Например в расширение не импортирован справочник сотрудники, отчет при открытии ругается, что не видит этого справочника. Понятно, что не видит, справочника в расширении нет. Так и должно быть? Какова тогда методика работы с загруженными в расширение отчетами? Сохранять их как внешние, отлаживать и загружать снова?
#5 by Aleksey
А ты в расщирения объекты добавил?
#6 by Aleksey
#7 by Мигрень
Не добавлял. Там много используется в отчете разных объектов: регистры различные, справочники. Их все нужно добавлять?
#8 by Aleksey
Да ХЗ. Теоретически это для контроля наличия объектов в основной поставки. А как оно на практике используется - мало кто знает
#9 by EugeniaK
Разумеется. Нужно добавить все, что используется. Иначе как платформа должна понять, какие метаданные будут в конфигурации, в которую ты включаешь отчет?
#10 by Мигрень
И еще заметил. В режиме пользователя при открытии "Все функции" у меня нет пункта "Управление расширениями конфигурации". Это у всех так, или только у меня? Для примера привожу еще один скрин с сайта 1С, где этот пункт есть.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С