Не работает связи параметров выбора, что не так делаю? #748679


#0 by Elf56
Всем доброго времени суток. Имеется 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) "Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)", редакция 2.0 (2.0.2.5) Есть справочник "Партнеры" ему подчинен справочник "Контактные лица". Есть справочник "Контрагенты" который не кому не подчинен, но имеет в себе реквизит Партнеры который соответствует связи Партнер - Контрагент. В справочнике "Контактные лица" есть два реквизита Партнер и Контрагент. Необходимо сделать так чтобы в справочнике "Контактные лица" при выборе Партнера в реквизите контрагент отображались для выбора только те Контрагенты у которых реквизит Партнер совпадал с реквизитом Владелец (Партнер) справочника "Контактные лица". Т.е. проще говоря чтобы при выборе Партнера из справочника "Контактные лица" можно было выбрать только связананного с ним Контрагента. Пробовал через Связи параметров выбора. В реквизите Контрагент объекта справочника "Контактные лица" устанавливал свойство Связи параметров выбора типа.  Имя: Отбор.Партнер   Реквизит:Владелец       Режим изменения:Очищать   ( Отбор.Партнер(Владелец) )   не чего не работает Пробовал на реквизите формы Контрагент то же свойство Связи параметров выбора устанавливать в Отбор.Партнер(Объект.Владелец) Тоже не чего не работает. Что я делаю не так подскажите? Всем заранее спасибо за ответ.
#1 by Elf56
Поднял
#2 by ЛисИзЛеса
Справочник "Партнеры" НЕ подчинен "Контрагенты"?
#3 by Elf56
Нет они не подчинены друг друг я писал выше. Просто у справочника Контрагенты есть реквизит Партнер
#4 by Elf56
Может все таки кто знает ?
#5 by Elf56
еще раз поднял
#6 by ЛисИзЛеса
Эл.почту смотрите... есть как минимум два решения вопроса - один выслал.
#7 by Elf56
все работает спасибо большое )) а если не секрет второй способ какой? я так понял свойство "связи параметров выбора" работает только со связанными справочниками по владельцу?
#8 by Elf56
это получается этот параметр "НашПартнерПараметр" динамический в конфигураторе в реквизитах формы его не как не увидишь ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С