Обновление формы (ОФ) методом Оповестить() #749395


#0 by НоваяВолна
Есть форма рабочего стола пользователя. Сделал обновление на этой форме методом Оповестить (при сохранении документов), все работает, но только для текущего пользователя. Надо сделать, чтобы при отработке метода Оповестить обновлялись все открытые рабочие столы у всех пользователей. Как это сделать или подскажите другой способ решения задачи. База SQL формы обычные.
#1 by LordCMEPTb
Оповещения работают только в рамках одного сеанса. В других сеансах надо либо ставить обработчик ожидания и мониторить изменения, либо изобретать велосипед.
#2 by МимохожийОднако
Есть уверенность, что всем пользователям надо знать про твой сохранённый документ? Например,в базе больше сотни пользователей, не считая работы регламентных обработок по документам.
#3 by НоваяВолна
Уверенность в этом полная. Дело в том, что маркетолог создает заявку и она должна появляться на рабочем столе конкретного менеджера, менеджер ее дозаполняет и ставит галочку "Готова к проверке" и заявка уходит обратно маркетологу на проверку. Дальше создается ешё документ, на основании заявки и передается другому пользователю... и т.д. Подскажите где поставить обработчик ожидания?
#4 by НоваяВолна
+ пользователей не более трех десятков
#5 by LordCMEPTb
Ну если заявка должна появиться на рабочем столе, то и обработчик ожидания надо бы вешать на форму рабочего стола. Единственное, что в самом обработчике неплохо бы перед обновлением списка заявок проверять активность формы (нет смысла обновлять форму, с которой пользователь не работает) и количество новых записей с момента последнего обновления.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С