ЗУП 3.0 перечисленный НДФЛ #749441


#0 by SleepyHead
Сведения о доходах и НДФЛ перенесены из другой программы документами "Операция учета НДФЛ", в отчете "Анализ уплаты НДФЛ" перечисленнного НДФЛ нет. Стал копаться в отчете, обнаружил, что уплаченным считается НДФЛ из регистра накопления "Расчеты с налогоплательщиками с бюджетом по НДФЛ", при условии, что вид движения накопления равен "Расход". Но документ "Операция учета НДФЛ" именно такое движение и делает! Отчет его не видит. Выполнил простой запрос безо всяких условий по этому регистру и обнаружил, что в запрос попадают только движения с видом "Приход" из документа "Операция учета НДФЛ", чудеса. А если документом "Перенос данных" сделать движения расхода в регистр "Расчеты с бюджетом по НДФЛ", так они в запрос вообще не попадают. Зато попадают движения расхода, выполненные документом выплаты ЗП через кассу. Что за ... ??? Если просматривать регистр, движения есть, в запросе их нет. Причем запрос простейший:     УплаченныйНДФЛ.Сумма из РегистрНакопления.РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ КАК УплаченныйНДФЛ
#1 by SleepyHead
Проблема решена, перечисленный НДФЛ перенес по физлицам документом "Ведомость на выплату в кассу", заполнив в ней реквизиты платежного поручения, табличные части "НДФЛ", "Состав", "ФизическиеЛица" (через конвертацию данных).
#2 by SleepyHead
Еще новость, разобрался с запросом отчета "Анализ уплаты в фонды", там запрос по уплаченному НДФЛ выбирает данные по уплаченному НДФЛ из регистра "РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ", а не из регистра "РасчетыНалогоплательщиковСБюджетомПоНДФЛ", и вот тут действительно я напутал. Документ "Операция учета по НДФЛ" не делает движений в регистр "РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ". И документ "ПеречислениеНДФЛВбюджет" не делает движений в этом регистре, а делает движения в регистр "РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ", а как потом этот НДФЛ распределяется по физлицам, непонятно. Итак, если нужно перенести уплату НДФЛ по физлицам из "старой" программы, нужно делать, как описано выше в моем предыдущем комментарии.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С