Отчет СКД на управляемых формах #750053


#0 by Natalika
Есть отчет СКД на управляемых формах, построенный на объекте набора данных, который заполняется на форме отчета из запроса. Отчет формируется, теперь требуется обратиться к заполненной таблице набора данных СКД при нажатии на кнопку "Выгрузить". Как получить значения таблицы набора данных СКД? Пишу: Отладчиком проверяю, что хранится в СхемаКомпоновкиДанных.НаборыДанных[0] : есть Имя, ИмяОбъекта,ИсточникОбъекта и Поля. А можно ли получить саму таблицу значений объекта набора данных? Или можно другой вариант: создать для отчета ТабличнуюЧасть и при формировании отчета как заполнить эту ТабличнуюЧасть? ОтчетОбъект = РеквизитФормыВЗначение("Отчет"); ОтчетОбъект.ТаблЧасть = ТЗРезультатЗапроса; - выдает ошибку "Поле объекта недоступно для записи (ТаблЧасть)" Помогите, пожалуйста. Никак не получается самой справиться с этой задачей. Заранее спасибо.
#1 by vicof
ОтчетОбъект.ТаблЧасть.Загрузить(ТЗРезультатЗапроса.Выгрузить)
#2 by Nuobu
#3 by Natalika
ТаблЧасть остается пустой при нажатии на кнопку "Выгрузить" Ошибка "Не найден внешний набор данных "ТаблицаРез", хотя если посмотреть в отладчике в Макете компоновки есть наборДанных1 с имя объекта есть "ТаблицаРез". Процедура выполняется на сервере.
#4 by vicof
Значит,а ТЗРезультатЗапроса не было данных
#5 by Nuobu
#6 by Natalika
Извиняюсь, все заполнилось. У меня просто наименования полей не совпали из-за синтаксической ошибки. Все исправила, заработало!!! Спасибо!!! Буду пользоваться этим вариантом. Он оказался проще!!!
#7 by Natalika
У меня все так же написано, но не работает. Как будет время я разберусь. Всем спасибо большое!!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С