Управляемые формы, при открытии формы, программно открыть другую форму. #754055


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, почему процедура открытия формы при вызове ее из ПриОткрытии отрабатывается, но другую форму не открывает, но если после открытия нажать на кнопку вызова этой процедуры - все открывается без ошибок. Процедуры ПослеОткрытия как я понял в УФ нет.
#1 by Mort
А он точно не открывается, или просто прячется за открытой?
#2 by Mort
*она
#3 by ildary
действительно, она открывается, но не активируется. А как правильно ее активировать?
#4 by Mort
Укажи владельца для открываемой формы.
#5 by ildary
попробовал указать владельцем ЭтаФорма - ничего не изменилось. Как был заголовок последнего открытого окна активным, но само окно выводилось предыдущее - так и осталось.
#6 by Славен
а если при открытии врубить оповещение и форму вторую открыть по оповещению?
#7 by jsmith82
Что за ужас. Кто вас так учил проектировать.
#8 by jsmith82
Может, лучше поймать событие при активизации табличного поля, например, или иного элемента ПОСЛЕ открытия и потом открывать
#9 by ildary
я новичок и про это (оповещения) еще не прочитал. выглядит это конечно ужасно, но на самом деле все достаточно логично - речь идет о дополнительном рабочем столе с кнопками. Когда этот рабочий стол открывается - надо сразу же программно открыть главную кнопку (у продавца  - окно продаж, у кладовщика - окно перемещений и т.п.).
#10 by Fedor-1971
Да ты посмотри на реализацию рабочего стола в типовых, новичок блин. Твоя задача решается штатными средствами, делаешь обработки и копаешься в настройках рабочего стола УФ. Прежде чем что-то делать изучи хоть то, что уже сделано, вникни в идею и реализуй лучше.
#11 by ildary
именно так и поступил, добавил в рабочую область начальной страницы свою форму с кнопками, и пытаюсь ее доделать.
#12 by Mort
Режим открытия формы должен быть "Блокировать окно владельца"
#13 by Fedor-1971
добавь вторую область и включи туда все твои обработки, При входе имеющего права на использование обработки она сразу отсветится. Есть один минус, если придёт тот у кого есть права на все обработки увидит мозаику, что не есть хорошо. Проектируй права и видимость для каждой роли, а не занимайся изобретением колеса с квадратным сечением шины
#14 by Fedor-1971
Плохой совет. И как нажать на остальные кнопки? Ну блокирует он основной рабочий стол до закрытия обработки, как дальше работать станет?
#15 by ildary
прошу прощения, речь идет о второй колонке в рабочем столе? Там уже все занято (УТ11).
#16 by Fedor-1971
Да. Этого мне отсюда не видно, придётся решать вопрос "Кому и что нужно?" и рулить видимостью.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С