Недостачи/излишки перемещения по ордерам #754057


#0 by senior
Как отразить недостачу/излишек при перемещении между складами по ордерам. В данный момент делается перещение, расх ордер, прих ордер. Прих ордер приходует факт. кол-во, при этом никакого учета что принято не столько, сколько отправлено.
#1 by Галахад
Хоз операция про.бали.
#2 by 2083
ну контрольку же простейшую руками дописать не трудно же?
#3 by 2083
подписка на событие 1 шт, источники для подписки 2 шт, обработчик 1 шт, РН 1 шт, отчет 1 шт... далее с периодичностью n раз в период формируем отчет по излишкам и недостачам... спрашиваем с ответственных куда про*рали полимеры и откуда взяли траву... потом происходит маленькое служебное расследование, виноватые получают свою плюху, руководитель принимает волевое решение, а ты отражаешь это решение у себя в базе.
#4 by senior
т.е. стандартного механизма нет?
#5 by Serg_1960
"при этом никакого учета что принято не столько, сколько отправлено" - вы не правы. Посмотрите движения по регистрам этих документов. "т.е. стандартного механизма нет?" - стандартного механизма нет и не может быть в принципе. Потому что излишки или недостачи складским перемещением не могут быть зарегистрированы по определению. (имхо) Но если у вас такое происходит регулярно - введите ещё один склад (например, с наименованием "Товары в пути") и перемещайте товары между складами через этот транзитный склад.
#6 by senior
товары в пути учитываютя сейчас и так, в этом и плюс ордерной схемы, а что значит "излишки или недостачи складским перемещением не могут быть зарегистрированы по определению"?
#7 by senior
ребзя, ну что никто не учитывает несоответствия?
#8 by Serg_1960
Потому что тмц, полученные со склада, должны быть переданы на другой склад в полном объёме "по факту". Это подтверждается подписью принимающего на документе. Если есть расхождение - подпись не ставится - перемещение не регистрируется, документы и тмц возвращаются назад "как есть". Нет операции - нечего регистрировать и учитывать. Пойми ты, не должно быть так, что кладовщик по документу принимает только часть товара. Это нонсенс. Если тому, кто принимает "всё до фени" - пусть принимает по документу в полном объёме, а потом трахается с инвентаризацией, писанием и оприходованием. "Автоматизируя бардак, вы получаете автоматизированный бардак" - так понятнее? Нет. Нет передачи прав собственности - нет необходимости регистрировать факт документального и фактического расхождения. См. имхо у . Остатки транзитного склада (положительные или отрицательные) - и есть твой "учёт несоответствия".
#9 by Serg_1960
PS: Принято озвучивать конфигурацию. У меня, например, конфигурация УПП - в ней всё есть! Даже отчет "Товары к получению" - движение товаров по складским ордерам, где остатки - товары, принятые складскими ордерами и ещё не оформленные(не подтвержденные) управленческим/бухгалтерским учетами.
#10 by senior
я так понимаю задача принимающего кладовщика отразить кол-во которое он видит перед собой, а не решать куда там что назад отправлять. конфа УПП
#11 by senior
Если просто смотреть недостачи в "Товарах к получению", то тогда не будет понятно что из них недостача, а что реально в пути
#12 by sergeev-ag-1977
Методология: Справочник склады: 1) Склад отправитель 2) 2-3 Если перемещение 1) не равно 2) значит склад 2) что то про... протерял и "торчит" за это! Автоматизация - если всего одно перемещение: склад 3) принимает что вышло со склада 1) и списывает недостачу на экспедитора!!!
#13 by senior
так в этом и вопрос как учитывать недостачи, пока что я вижу лишь 2 варианта, стандартный - товары зависнут в пути, либо допил со своим РН наподобие
#14 by senior
хоп-хэй лалалэй, есть здесь кто?
#15 by Serg_1960
Если по ордеру за период есть расход и конечный остаток не равен нулю - недостача/излишки. Простая настройка типового отчета
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С