Формирование печатной формы по макету Word #758078


#0 by toypaul
Кто-нибудь пользуется такой фичей? В частности в УТ 11. Ну сделал я один пример (вроде ничего так себе, но там одна область). Сделал второй. В итоге какая-то чепуха получается. Шрифты поехали, интервалы между строками какие попало, какие-то левые переносы строк и тому подобное. Бросить это дело? Или поковыряться? Только вот в чем причина не понятно...
#1 by Горогуля
брось. или поковыряйся
#2 by toypaul
отойди. нужен совет "знающих".
#3 by VikingKosmo
Будь мужиком, разберись!
#4 by Масянька
В семерке у меня договора реализованы: разные макеты, заполнение, сохранение. Все арбайтэн.
#5 by Горогуля
ты его получил
#6 by anatoly
на ИС полно проверенных обработок для печати по шаблону Ворд (файл .дот) а тому что есть в УТ 11 я ба не доверял...
#7 by toypaul
понял направление поисков. оно еще и работает ужс как медленно. около 1-1.5 мин на простую формочку.
#8 by Chikko
В типовой оформление не сохраняется, можно переделать процедуру получения макета ИнициализироватьПечатнуюФормуMSWord(или вытащить себе в ВПФ и там переделать). Ну и прав, конечно.
#9 by toypaul
запоминалка себе ... а умникам типа и - чистить клозеты коли толковым советом не можете помочь.
#10 by Азазель
не договорА, а договОры. так что хреново арбайтен :)
#11 by Масянька
Сам такой - ... Профессор, блин.
#12 by zlnk
Я по ссылке увидел вот это: Форма «договоры» является единственно правильной в русском литературном языке, свойственна книжной и письменной речи, ее употребление считается уместным в любом речевом контексте.
#13 by Масянька
Еще один профессор? Плохо смотрел:     Существительное множественного числа «договоры» образуется по типу существительных мужского рода II склонения. Форма «договора» образована по типу существительных среднего рода этого же склонения и не является традиционной для нормативного словоупотребления.     В современном русском языке формы «договоры» и «договора» соответствуют литературным нормам, но дифференцируются по сфере употребления.     Форма «договоры» считается общеупотребительной, а значит, соответствует всем литературным стилям, включая официально-деловой и публицистический. Форма «договора» допустима в разговорной и профессиональной речи. Подробнее:
#14 by zlnk
>> Еще один профессор? Блондинка?
#15 by Масянька
Да. Мужчин с комплексами прошу не беспокоиться :)
#16 by Азазель
из содержания приведенной тобой же цитаты вытекает, что в шаблонах для 1С возможно только договоры (официально- деловой стиль). варианты для разговорной речи исключаем, в профессиональной устной речи- ни бухгалтеры, ни юристы, ни программисты обычно не модифицируют официально-деловой стиль (зачем?), поэтому заголовки экранных диалогов, списки шаблонов с файлами, и сами документы содержат только "договоры". совершенно однозначно, что письменные документы и программные средства (заголовки на экранных формах) не могут оформляться по правилам, допускаемым для устной речи. результаты твоего мышления о допустимости разговорных форм оказались ложными с учетом контекста ветки.
#17 by zlnk
спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С