СКД: Параметр в панели быстрого доступа + использовать всегда #758039


#0 by dave2000
Есть запрос: ВЫБРАТЬ     Движения.Номенклатура,                 ТОГДА Номенклатура ССЫЛКА Справочник.ОсновныеСредства             КОГДА НЕ &ОсновныеСредства И &ТМЦ                 ТОГДА Номенклатура ССЫЛКА Справочник.ТМЦ Параметры "ОсновныеСредства" И "ТМЦ" имеют тип Булево. Необходимо разместить их в быстром выборе, но чтобы они всегда оставались включенными, т.е. использовать всегда. Как только я ставлю в закладке параметры ставлю свойство Использование=Всегда, в быстром выборе пропадает возможность выбора самого значения, но выключить/выключить использование параметра остаётся доступным, а мне нужно чтобы было наоборот: галочка использования слева пропала (либо стала надоступной), а возможность выбора значения чтобы остался. Как это правильно сделать?
#1 by dave2000
КОГДА &ОсновныеСредства И &ТМЦ    ТОГДА Номенклатура ССЫЛКА Справочник.ОсновныеСредства ИЛИ Номенклатура ССЫЛКА Справочник.ТМЦ КОГДА &ОсновныеСредства И НЕ &ТМЦ    ТОГДА Номенклатура ССЫЛКА Справочник.ОсновныеСредства КОГДА НЕ &ОсновныеСредства И &ТМЦ    ТОГДА Номенклатура ССЫЛКА Справочник.ТМЦ ИНАЧЕ ЛОЖЬ КОНЕЦ Если условия "ОсновныеСредства" И "ТМЦ" выключены, само условие валится, пишет "Не задан параметр". Включить условие в фигурные скобки в данном случае тоже не сработает. Как решить эту проблему?
#2 by Nuobu
Заполни в отборе колонку "Представление" и выведи на форму, то колонку с галочкой "Использовать" перетяни вправо от колонки "Представление".
#3 by dave2000
Что вы имеете в виду, что куда перетянуть? У меня этот параметр заполнен во вкладке Параметры и в Настройки/Параметры... сделать его как отбор?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С