Есть ли в ЗУП 8,3 деление по категориям #758034


#0 by yalanton
Добрый день Подскажите надо сотрудников разделить в зависимости от должности на категории : руководители , специалисты , другие служащие ,рабочие. Ясно, что можно сделать реквизит например у справочника должности или штатное , но может в ЗУП 8.3 уже предусмотрено такое разделение ? (8.3.6.2299)
#1 by Akela has missed
Разделение есть, но пока только для воинского учета. Еще есть перечисление КатегорииДолжностейДляСтатистическогоУчета, но оно пока вроде нигде не используется.
#2 by yalanton
да есть такое перечисление и по значениям мне подходит ,но нигде не используется -зачем его тогда создали - не понимаю
#3 by Тоныч
Для людей пишущих версию платформы вместо версии конфиги, ладно версии, даже редакции, явно приготовлен отдельный котел. Звучит примерно как "У меня в Microsoft Word 7 вот такая фигня не работает, версия Word 7 home base edition."
#4 by dimaldinho
В режиме Предприятия есть доп. реквизиты - это как были свойства в зуп 2.5. Можно создать доп. реквизит в режиме Предприятия.
#5 by piter3
57-т
#6 by yalanton
Вот кнофигурация ЗУП Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.24.114)
#7 by шаэс
ответ от 1с: Можно описать любые категории, востребованные на конкретном предприятии, с помощью механизма дополнительных реквизитов. Ни одному из учетов в программе не требуется информация о подобной категоризации должностей, поэтому по умолчанию категорий и нет. и про 57-т: По поводу 57-Т - мы рассматриваем возможность ее реализации наряду с другими стат. формами. В случае ее реализации мы реализуем и категории для ее заполнения. Пока этой формы нет, даже в случае ее самостоятельной реализации, не совсем понятно, в чем проблема добавить доп. реквизиты и использовать их в коде заполнения? Что касается 5-АПК, то пока подобные отраслевые формы добавлять не планируется. Но состав категорий в этой форме отличается от требуемого в данной ветке ("согласно ОКПДТР, как в 2.5"), т.е. этот аргумент не совсем понятен. ответы 14 года
#8 by yalanton
Спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С