Заполнение стажа в РСВ для сотрудника на двух должностях #758018


#0 by AlexToo
Добрый день, такой вопрос сотрудник работает на основном месте и по внутреннему совместительству и обе должности с доб тарифами, основное место 27-1, совместительство 27-2, при заполнение в рсв в стаж попадает только запись с кодом списка 27-1, а 27-2 (по совместительству) не попадает почему то? а если ручками добавить то выходит ошибка и отчет не выгружается. Куда копать подскажите, люди добрые?
#1 by AlexToo
и да простите, конфигурация УПП 1,3
#2 by AlexToo
ап ап
#3 by neo_matrix_123
стаж берется периодом. имеет значение увеличивающаяся расчетная база, с учетом 0.5 совмещения и начисленные СВ (в сумм5е с1 ставки+0,5 ставки). привязано не к должности, а к номеру Страхового свид-ва физлица - оно одно для обеих ставок
#4 by AlexToo
это я понимаю, только вот в стаже ещё указывается колонка условия труда, куда попадает код условий (27-1 или 27-2), у нас по умолчанию заполняется вот так : , но бух говорит это не верно т.к. тут только с кодом 27-1, а у него вторая должность с кодом 27-2, т.е. сюда тоже должно заполняться и быть как бы от так: - только когда так заполняешь, проверка отчета выдает ошибку :
#5 by AlexToo
апу ещё раз
#6 by AlexToo
ну не ужели никто не знает как правильно будет то?
#7 by AlexToo
ещё раз апну
#8 by AlexToo
хээлп
#9 by шаэс
(мне уже при прочтении о очередной некомпетенции бухгалтеров хочется ругаться матом) почему Вы спрашиваете как правильно, неужто бухгалтер не может предоставить на основании чего она хочет какие-то странные записи о стаже? а вообще... в курсе, что: Право на льготную пенсию имеют лица, занятые выполнением работ, предусмотренных Списками, не менее 80% рабочего времени в течение полного рабочего дня. Об этом говорится в п. 5 Разъяснения от 22.05.1996 N 5 "О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих в соответствии со статьями 12, 78 и 78.1 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет", утвержденного Постановлением Минтруда России от 22.05.1996 N 29. Не менее 80% времени в течении полного рабочего дня! А это недостижимо в рамках ограничения по совместительству (не более 4-х часов в день) - это раз. Ну и два - нельзя выйти на льготную пенсию по двум разным основаниям за один и тот же день
#10 by AlexToo
Шаэс, спасибо Вам, спасете не в первый раз! Я увы не бух и всех этих нюансов не знаю, поэтому иприходиться опираться на слова нашего буха и увы она действительно не "главбух года" поэтому и приходиться обращаться на форумы с целью понять кто же прав. И если я Вас правильно понял, то на совместительстве, сотрудник с доп. тарифом работать не может т.к. он уже работает на основном месте по доп. тарифу? На совместительстве он 2 часа в день работает.
#11 by шаэс
ну почему же работать не может? может вполне. только больше ставки в стаж все-равно не заберете. а ставку он вполне себе отрабатывает на основном месте.
#12 by AlexToo
тогда я не понимаю, т.е. на основном месте он у нас 8 часов работает, на совместительстве 2 часа, а в стаж только по основному месту попадает?
#13 by шаэс
да, только по основному
#14 by шаэс
да, и, кстати... ТК РФ: Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени ... для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю. Соблюдаете?
#15 by AlexToo
в таком случае выходит ошибка в рсв что есть суммы начисленные по доп тарифу 27-2, но нет в стаже записи: хм, ну если на основном месте он 40 часов в неделю работает с доп. тарифом и на совместительстве 10 часов в неделю с доп. тарифом то нет не соблюдаем...
#16 by шаэс
во-первых, не ошибка, а предупреждение. привыкните к этому. и у вас конечно могут быть не 3 или 4 класс вредности/опасности, но неплохо было бы поизучать этот вопрос.
#17 by AlexToo
ааа получается по совместительству он у нас только 2 часа работает, т.е. ему с совместительства надо убрать доп. тариф?
#18 by AlexToo
если я не ошибаюсь, у нас по-моему не проводили спец. оценки вредности, и классы не присвоены.
#19 by шаэс
2 часа не дает только стажа, а вот взносы платить все-равно надо
#20 by AlexToo
т.е. я оставляю так как есть у сотрудника по совмещению доп тариф, по нему платим страховые взносы, а на предупреждение которое выдает РСВ закрываем глаза? т.к. в стаж его совмещение не попадает?
#21 by шаэс
слово "да" устроит? без дальнейших очередных размусоливаний?
#22 by AlexToo
да, спасибо ещё раз!
#23 by Масянька
Уже давно (в таком случае) пора угостить девушку шоколадкой :)
#24 by AlexToo
скажите куда отправлять?)
#25 by Масянька
Это уже твои трудности - тебе девушка помогала? :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С