Розница 2.1 - Выгрузка товаров в весы. Ошибка которой нет. #758038


#0 by distorter
Установлен сертифицированный драйвер подключаемого оборудования АТОЛ v8.7 для весов с печатью этикеток. Тест устройства проходит успешно. Из весов получается удалить ранее загруженную информацию. Но при попытке выгрузить информацию на весы появляется сообщение об ошибке: "Выгрузить товары не удалось: При выгрузке товаров в оборудование произошла ошибка. Ошибок нет" В чем может быть причина и как можно ее устранить?
#1 by distorter
Очистка весов проходит успешно.
#2 by mTema32
Звони в АТОЛ.
#3 by distorter
звонил ) говорят пробуй через сам драйвер, если все ок, тогда пиши в техподдержку 1с. Через драйвер все ок. В 1с написал ещё вчера.
#4 by DmitriyDI
может правило выгрузки пустое поэтому ничего не выгружается?
#5 by distorter
Нет, правило выдаёт список товаров, попадающих под условия отбора. Но в деле появились новые факты: Указанная ошибка возникает при наличии в списке выгружаемой номенклатуры некоторых наименований. Например, Конфеты Москвичка выгружаются без проблем, а Конфеты Ростовчанка выдают ошибку. Если Москвичку выгружать вместе с Ростовчанкой, то все заканчивается ошибкой. Товары идентичны, SKU у обоих 5-значный.
#6 by DmitriyDI
посмотри рег сведений плу может там что?
#7 by distorter
смотрю, все нормально: правило обмена, код plu, код sku.
#8 by DmitriyDI
а если поменять плу проходит? может на весах не вбит список плу полностью?
#9 by distorter
не совсем понял про список плу на весах Они изначально очищены. Сейчас там есть несколько полу, которые успешно выгрузились. Пробовал заменить плу проблемного товара в регистре на другой, в то занятый в весах, ошибка не уходит. НО как только пом ряд в регистре SKU на другой - выгрузка без проблем прошла. Создаётся впечатление что проблема в номенклатуре. Но в чем именно?
#10 by distorter
Закономерность найдена! Проблема возникает если у номенклатуры цена с копейками. Осталось понять как решить.
#11 by lenochka-semicova
А если попробовать через драйвер атол цену с копейками?
#12 by distorter
проставляет без проблем
#13 by lenochka-semicova
хм. нет мыслей. кстати, мне тут подсказывают, что драйвер 8.7 в самом 1с не сертифицирован - возможно, что поддержка 1с тупо завернет.
#14 by distorter
1с пока пишет, что отправили вопрос в отдел разработки. Но я уже поставил 8.6 и загрузил компоненту от него. Эффект тот же.
#15 by distorter
И 8.5 не помогло. А в 8.4 компонента уже не в архиве.
#16 by distorter
Не поверите в чем было дело. Одного себе не могу простить, почему я сразу этот не попробовал, когда подумал об этом.
#17 by StupidTeddy
В чём? Неужто что-нибудь типа запятой вместо точки в разделителе? Рассказывай.
#18 by distorter
Да ) Проблему удалось решить средствами Винды, заменив в настройках языковых стандартов в Панели управления запятую на точку. Но остается вопрос - кто виноват?
#19 by lenochka-semicova
Ну вот по атолу - в типовой рознице нет загрузчика для атоловских весов с печатью этикеток. Т.е. это явно нетиповой для розницы  функционал. Но, например, для штриха в модуле ПодключаемоеОборудованиеШтрихМВесыСПечатьюЭтикетокКлиент в функции выгрузки т.е. преобразование делает уже драйвер Кроме того - эту функции выгрузки также писали разработчики драйвера - просто ее встроили в розничку, ибо сертифицировали или просто там договорились штрих и 1С. аналогично с весами Scale в модуле ПодключаемоеОборудованиеScaleCASВесыСПечатьюЭтикетокКлиент Выборка = Новый Структура; ОбъектДрайвера.ВыгрузитьТовары(ПараметрыПодключения.ИДУстройства, Выборка) ... Цена там тоже явно числом, т.е. преобразование делает уже драйвер Соответственно – либо у атолла драйвер делает неправильно преобразование – и тогда надо жаловаться им. Либо, если их драйверу цена идет строкой То виноват тот, кто делал обработчик выгрузки – его явно допиливали. И тогда надо его еще допилить - использовать функцию Формат в модуле выгрузки и там добавлять явно точку в форматную строку "ЧРД=." Ну и не забыть про другие преобразования числа в строку – "ЧДЦ=2; ЧРД=.; ЧН=0.00; ЧГ=0" и т.п.
#20 by distorter
Полностью согласен, тем более, что драйвер от КАСЦентра, встроенный в конфигурацию так не косячит.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С