Как меняют содержимое константы ПараметрыСлужебныхСобытий? #758056


#0 by camojiet
Началось всё с того, что захотел использовать стандартную подсистему печати, для добавления внешних ПФ для созданных мной документах (поверх БП3). Выяснилось что, документы, для которых можно вставить внешнюю ПФ перечисляются в определённом модуле, и можно добавить свои, если добавить свой обработчик события в ПараметрыСлужебныхСобытий (это хранилище значения, где за несколькими фиксированными массивами и структурами, прячутся обработчики событий). То есть если действовать не как белый человек, то я могу разобрать фиксированные массивы - добавить своё, и собрать обратно. Или повлиять на формирование этих структур. Первый вариант - не факт, что не будет переодически слетать. Копал второй - упёрся в функцию ПодсистемыКонфигурацииПереопределяемый.ПриДобавленииПодсистем, где прямо в модуле вшиты модули подсистем. Можно ли не меняя стандартных объектов конфигурации вставить свой обработчик? Есть по этой системе (БСП) хорошая литература?
#1 by camojiet
Пока сделал по-нигретянски (работает!): В модуле ITSP_Серверный (галка вызов сервера должна быть выключена) Вставил внешнюю ПФ, для своего дока. Встала правильно, в форме стандартные механизмы отрабатывают правильно. Короч всё работает. Перезаходил в базу, константа пока не слетела. Есть подозрение, что может слететь каким-нибудь регламентным заданием, или при обновлении. Пока работаю так, но интересно мнение, людей, которые разбираются в БСП.
#2 by ЧеловекДуши
Молодец. Чего сказать то хотел? >>> Есть по этой системе (БСП) хорошая литература? Смешно, 1С особо не заморачивается на описании своих поделок. Ведь код открыт, бери пофигуратор и вперед :)
#3 by camojiet
Надеялся, что может кто-нибудь подскажет вариант получше. Когда делал топик ещё не знал получится или нет. Ну а второй пост - может кому пригодится. А по части увлекательных путешествий в кунгфугураторе, понятно, что всё описывать не будут. Но должны быть какие-то верхушки айсберга, которые с течением времени не меняются. Например те же "СтандартныеПодсистемы".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С