Как изменить текст штрихкода? #760475


#0 by Tonik992
Всем привет, знатоки 1С и другие. Использую стандартную компоненту печати штрихкода для управляемого приложения. Обычно она лежит тут "Обработка.ПечатьЭтикетокИЦенников.Макет.КомпонентаПечатиШтрихкодовWindows32" ли тут "ОбщиеМакеты.КомпонентаПечатиШтриходов".. Суть проблемы: не могу изменить текст, который выводится на экран. Хочу, чтобы содержимое штрихкода было одним, а выводимый на экран текст - другой... Свойство "ТекстКода" недоступно для изменения.. Чего делать, подскажите.. Вариант решения вывода текста отдельным элементом в макете - не вариант.
#1 by Лефмихалыч
а перестать этого хотеть - не вариант?
#2 by Tonik992
пагубный вариант.. нафига оно мне вообще надо: компонента умеет растягивать текст по всей длине штрихкода - из-за этого хотелка появилась..
#3 by Лефмихалыч
до сих пор не понятно - нахрена
#4 by Tonik992
Перфекционизм.. Внешний вид совершенно другой получается.. Использоваться собственный алгоритм над отдельным элементом в макете с текстом штрихкода, основываясь на длине штрихкода (используется code39), геморно, долго..
#5 by Лефмихалыч
хотелось бы, чтобы ты объяснил свои объяснения, а то так до сих пор ни чего и не ясно, зачем тебе
#6 by Tonik992
зачем вам это?
#7 by Лефмихалыч
если пойму, смогу помочь наверное. Кроме того, может тут кто-то еще присутствует, кто могу бы помочь, но не понимает из твоей галиматьи ни хрена
#8 by Tonik992
Вообще-то я объяснил, что мне нужно сделать и описал суть проблемы. ВЫ пытаетесь зачем-то вытянуть из меня "зачем это мне надо"..
#9 by Tonik992
Имеем: 16-ти значную строку. Это входная строка для генерации штрихкода Code39. С помощью компоненты создаю штрихкод, и вывожу его на экран.. При этом, на экране вижу: сам штрихкод и текст штрихкода.. Вот тех штрихкода надо сделать другим.. Есть ли способ добиться это с помощью "магического" метода компоненты?? Может быть он есть, но я о нём не знаю
#10 by NorthWind
нормальных путей нет, потому что символы под штрихкодом - это HRC, Human Readable Characters, и по стандарту они должны совпадать с графическим представлением. То что вы хотите - это грубое противоречие стандарту
#11 by NorthWind
из обходных путей можно посоветовать только объект "надпись" под графическим представлением ШК... с той строкой, которая нужна.
#12 by Garykom
нет ТС убери цифры под ШК... сам выведи какие хочешь снизу... отдельно
#13 by Garykom
+ нормальный путь это своя ВК или еще что для вывода чего угодно и как угодно
#14 by NorthWind
что - нет? Там есть два варианта: либо HRC выводятся, либо нет. Если они выводятся, то они _обязаны_ совпадать с тем, что выдаст сканер при чтении кода. Если этого не происходит, то на любом складе вашу упаковку могут отбраковать и будут совершенно правы.
#15 by Garykom
еще как вариант если хочется узнать со сканера вводят товар или сканер не пашет/не пользуется и ручками циферки набивают понимаю что глупость но с ШК идентификационных карт это очень даже вариант ))
#16 by ГеннадийУО
Вот тут люди развлекаются:
#17 by Tonik992
я этот вариант рассматривал.. Во внешней компоненте мне нравилось то, что выводимый текст автоматически растягивался по ширине штрихкода.. Через объект "текст" придется извращаться алгоритмами.. Спасибо всем за подсказки..  поговорил с руководством склада - там сказали, вообще пофигу и можно текст не растягивать на всю ширину штрихкода, и вообще выводить то, что в штрихкоде.. Почему я так хотел сделать - до внедрения 1С там своя учетная система на delphi, и внешний вид этикеток такой, что в штрихкоде ОДНО, а текст другой... Хотел сохранить внешний вид этикеток
#18 by lenochka-semicova
OFF Просто для информации: А если полосочки штрихкода повреждены и не считаются сканером, то в магазине, обычно, кассир вбивает циферки вручную, если их можно прочитать. и вот из-за таких вот "умных складов", которые делают замечательные штрихкоды из "программки на дельфи", то получается что: 1. вы пришли за водкой в магазин 2. штрихкод не читается 3. кассир пытается ввести цифры 4. на кассе пробивается вместо водки клизма из соседней аптеки .... Х. Профит
#19 by NorthWind
здесь немножко не тот случай, у человека, судя по , code39 симбология, это может быть только собственный логистический код, т.е. обмануть он, скорее всего, сможет только себя таким образом. Но вообще вы правы - HRC должны совпадать с данными полосок на тот случай если полоски не считаются и у оператора есть возможность ручного ввода. Для этого HRC и придуман.
#20 by Tonik992
, Я с вами полностью согласен. HRC соблюсти надо!
#21 by МимохожийОднако
Выведи дополнительно любые слова в отдельном поле на той же этикетке ))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С