Как настроить прямой обмен с банком ВТБ24 в 1С 8.3 Бухгалтерия 3.0 #760466


#0 by Chungachkuk
Добрый вечер, уважаемые господа! 1С 8.3 Бухгалтерия 3.0.40.34 Мне необходимо настроить прямой обмен с банком ВТБ24. Я восстановил настройку обмена с банком полученную в личном кабинете ВТБ24. Без галочки "Подписывать электронные документы" тест настроек происходит без ошибок, но если выставить её, то запрашивается Сертификат ключа электронной подписи. И вопрос в том, что это за сертификат! Сертификат полученный от ВТБ24 находится в папке с файлах с расширениями .pem, .opq, .db3 и никакого файла с обычным расширением сертификата. Путь к этому сертификату указан в личном кабинете ВТБ24 и другого применения я не нашел. Думал, что нужен сертификат электронной подписи, который используется для ЭДО и 1С-Отчетность, но позвонив в тех.поддержку я был немного раздосадован, т.к. они сказали, что этот сертификат не подойдет и они не знают, что там нужно. На этом форуме меня частенько выручали, так что я очень надеюсь, что кто-то обладается знаниями в это области. Спасибо большое!
#1 by Проггер
Сертификат того кто будет подписывать, т.е руководителя
#2 by kobzon2
Разве сам сертификат не с расширением *.cer должен быть?
#3 by Chungachkuk
Я с этим полностью согласен и я думал, что подойдет сертификат для 1С-Отчетность и ЭДО, но тех. поддержка яро доказывает, что этот серт не подойдет для прямого обмена с банком. Может быть они ошиблись?
#4 by Chungachkuk
да, но при работе с ВТБ мне впервые пришлось столкнуться с такими расширениями, которые я указал выше.
#5 by Проггер
ВТБ должен выдать сертификат на имя руководителя
#6 by Chungachkuk
через личный кабинет можно делать подписи и отправлять документы, но нельзя отправить из Бухгалтерии уже подписанные документы, т.к. тот выданный сертификат распознается лишь в личном кабинете
#7 by Ctrekoza
А в 3.0 уже можно подписать банковские выписки? О_о пойду посмотрю. Имхается мне, что банк не будет подключаться к Вашей 1с в целях собственной безопасности.:)
#8 by Ctrekoza
+ Нечего буху лениться. Это не так сложно выгрузить платежки в папку на компе, а потом загрузить в банк клиент в личном кабинете.
#9 by Chungachkuk
я солидарен с вами, но тем не менее интересно бы узнать, что же за волшебный сертификат там используется если и в тех.поддержке ВТБ и в техподдержке 1С- ЭДО не знают, что там использовать.
#10 by lxndr
+ Клиент-банком ВТБ выдается сертификат каждому пользователю
#11 by lxndr
* это к
#12 by Chungachkuk
сертификат выдается, но там директория с кучей файлов с непонятным расширением .pem, .opq, .db3
#13 by Chungachkuk
Одним словом бухгалетр ввел меня в заблуждение. У ВТБ пока нет такой фичи. Вопрос закрыт. Всем спасибо!
#14 by Stim
переходите в наш банк, у нас скоро это все заработает
#15 by Stim
+ у втб скорее всего директбанк без подписания документов. Это когда доки отправляются xml напрямую в втб-онлайн со статусом Новый, и подписываются там
#16 by zak555
Требуется отдельное подтверждение платежей на стороне банка
#17 by zak555
посмотри сертификат на банк-клиент установлен в личных ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С