Настройка СКД - Таблица, группировка #760455


#0 by alexei366
Есть СКД, в настройке таблица, с одной группировкой по строке, и с двумя группировками по колонке (2-ая группировка по колонкам подчинена первой). В результирующем документе вторая группировка по колонке выводиться сворачитвается все ок. Хотел просто сделать как бы над всеми полями второй группировки сделать заголовок. Представим что вторая группировка по месяцам, у нас в таб доке по колонке идет группировка есть "январь, февраль, март", а вот сверху над ними хочу общий заголовок "Месяцы". Как понимаете как это сделать чот пока не нашел, если кто знает подскажите.
#1 by alexei366
Ну что никто не в курсе?
#2 by Пикчер
вчера только обсуждали Через макеты с привязкой к колонкам в настройке по именам. Имя задается по пр клику на группировке/колонке
#3 by alexei366
Вижу, только итога особо нет. Товарищь не отписался как у него получилось. Подозреваю через условное оформление чтото затирает, хотя фиг его знает.
#4 by Пикчер
сделать это можно через закладку макеты в схеме СКД. Для этого нужно каждой группировке/колонке в настройке присвоить имя и по имени сделать кусок макета для нее в макетах. Это единственный проверенный способ. Без этого СКД будет выводить как ей хочется, а не тебе. Хочешь шапку Месяцы? Делаешь колонку, даешь ей имя, в макетах рисуешь область для имени.
#5 by alexei366
Надо будет попробовать, честно говоря с макетами в СКД не особо игрался (думаю как и большинство). Надеюсь когда буду пробовать точнее пойму что ты написал
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С