БП 3.0 Отчет "Задолженность покупателей" #765286


#0 by johnnik
Подскажите, это отчет так и работает или я где-то флажок/настройку забыл поставить. ----- В отчете показывает одновременно и долг, и аванс, как будто в какой-то момент аванс не зачитывается. Вот картинка: При этом с контрагентом расчеты "по нулям", никто никому не должен. Акт сверки говорит именно так и бухгалтер подтверждает :) И такая картина с ОЧЕНЬ многими контрагентами. По некоторым контрагентам долг и аванс (тоже одинаковые) на приличные суммы (600-700к).
#1 by vicof
Там Торопова, тут Шевелев. ЯНХНП
#2 by johnnik
Шевелев - фирма, Торопова - контрагент
#3 by lowepro
Этот отчет берет только дебетовые остатки. Если по одному счету/договору весит дебет по другому счету/договору кредит, то будет показываться только дебет.
#4 by ВРедная
для БП фирма и контрагент не различаются
#5 by johnnik
в каком смысле не различаются?  Как это понимать? Фирма ИП Шевелев, продает товар и получает деньги от клиента Торопова.
#6 by Новиков
Ты б хоть группировку включил по договорам...
#7 by ВРедная
ты фирмой организацию называешь? Тогда да... В любом случае у тебя по одному документу аванс, по другому - задолженность. В целом - долга нет. Это тебе отчеты и показывают. Закрой задолженность по документам и не будет дебет - кредита
#8 by johnnik
В этом то и вопрос - как закрыть. Везде в реализациях и платежных доках (поступление на р.счет) стоит зачет аванса "автоматически".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С