Остатки и обороты с детализацией по регистратору. #765367


#0 by kdenis
Доброго дня! Понимаю, что вопрос избитый (и уже давно), но четкого ответа на него найти не могу. Поэтому вопрос все-таки поставлю. Имеем регистр накопления вида: Измерение1, Измерение2, Измерение3, Ресурс. Строим отчет на СКД по виртуальной таблице остатков и оборотов этого регистра (периодичность - Авто, Регистратор и ПериодСекунда - в выборке присутствуют). Настройки варианта: Выбранные поля: Измерение1, Измерение2, Измерение3, Регистратор, РесурсНачальныйОстаток, РесурсПриход, РесурсРасход, РесурсКонечныйОстаток Группировки:   Измерение1     Измерение2 При этом получаем корректные данные, но имеем проблемы с оформлением этих данных: 1. на каждый регистратор выводится начальный и конечный остаток (до и после его движений). 2. в детальных записях выводятся две записи с пустым регистратором и именно по ним считаются остатки для группировки самого низкого уровня. Вопрос конкретен: Возможно ли в СКД с одним обращением к виртуальной таблице остатков и оборотов и настройками вариантов получить группировку данных указанную выше? (Если да, то как или что читать) Или же необходимо собирать информацию по частям и выводить в собственный макет?
#1 by vicof
Я один не понял, в чем проблема?
#2 by Fragster
в ДвиженияИГраницаПериода, видимо
#3 by kdenis
Возможно. Я там две проблемы расписал под цифрами 1 и 2.
#4 by Fragster
а по пункту 1. как должно быть?
#5 by kdenis
В идеале остатков по регистраторам не видеть - они не информативны. Остатки видеть только по группировкам, а у регистраторов только обороты.
#6 by vicof
Ну и в чем проблема настроить выводимые поля для каждой группировки?
#7 by lEvGl
это все похоже на "оборотку", а в ней идет остаток До Движения и остаток После Движения, как бы логично и вполне информативно
#8 by lEvGl
да и - +1
#9 by kdenis
Спасибо, проблемы нет. Настроил, но сам об этом не догадался. Осталось решить проблему 2. Отбор по заполненному регистратору не помогает, т.к. остатки для группировок считются именно по этим строкам. И если их убрать отбором, остатки ошибочны.
#10 by kdenis
Да, только оборотка не разворачивается до документов, а расшифровывается другими отчетами. Не информативно по следующей причине: остатки обычно желают знать по границам периода, а обороты под движениям. Остатки на каждое движение визуально засоряют отчет.
#11 by vicof
см.
#12 by kdenis
Посмотрел. Если можно, подробнее. Метод дополнения ДвиженияИГраницаПериода проблемы не решает, как были строки с пустым регистратором, так и есть. Метод дополнения Движения строки убирает, но вместе с тем убирает и остатки для тех измерений, по которым движений за период не было, что искажает результат.
#13 by kdenis
Решено. Спасибо vicof. По мотивам советов и собственных экспериментов пишу мануал. Для решения проблемы №1 в настройках варианта выделяем крайнюю группировку Детальные записи и для нее устанавливаем отбор Регистратор - Заполнено. Для решения проблемы №2 в настройках варианта выделяем крайнюю группировку Детальные записи, в выбранных полях удаляем поле Авто, добавляем нужные нам поля Регистратор и Обороты (Остатки не добавляем).
#14 by kdenis
Дополнение к №1. На закладке Другие настройки группировки детальные записи необходимо отключить отображение отбора.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С