Вопрос по КА (неужели это ошибка в типовой?) #765899


#0 by Мисти
Проблема вот какая. В КА ведется на УСН розничная торговля. Оплачен Отправлен в розничную точку (42.01) Продан. При этом его стоимость должна же попасть в КУДИР? А не попадает! Функция ВыполнитьЗапросПоРасходам ищет по счету 42.01 документ поступления, а он у нас - на 41.01! Если купить товар стразу на 42.01, то всё получается нормально!
#1 by МимохожийОднако
Попробуй вместо 42.01 счет 41.02 ))
#2 by Мисти
Ой, ну это я написала тут не так. Конечно, 41.02!
#3 by sonne666
У вас партионный учет? Я уже смутно помню, но расходы УСН тесно связаны с регистром Партии (налоговый учет). Перемещение делает движения по этому регистру?
#4 by zak555
ка 1.1 -- бяка
#5 by Худой
А мож у не КА 2.0
#6 by Мисти
Да, партионный учет. Делает! Но анализирует потом при списании (отчет о розничных продажах) регистр РасходыПриУСН, а по нему перемещение движений не делает.
#7 by Мисти
Ка 1.1
#8 by sonne666
Проблема точно не в счете учета. У нас такая схема прекрасно работала. Но я полностью согласна с :) Там есть неочевидные связки, отладчик поможет. В КА при УСН анализирует одновременно 3 регистра РасходыУСН, ВзаиморасчетыУСН, ПартииТоваровНалоговыйУчет. Вот где-то там что-то не так...
#9 by Мисти
Ну как вот "точно не в счете учета", если я его поменяла и всё попало? Вот как раз в отладчике и смотрела!
#10 by sonne666
"Если купить товар стразу на 42.01, то всё получается нормально!" - это купить сразу на розничный склад или просто счет поменять? У меня прекрасно работала ваша схема. Поступал товар на оптовый склад на 41.01, продавался из розничных магазинов 41.02. Не видя базу, сложно сказать. Сейчас нет этой конфигурации под рукой, но вот что еще могу предположить по смутным воспоминаниям. Посмотрите обработку "Восстановить последовательность НУ УСН". Скорее всего при проведении Перемещение не делает никаких движений по регистрам усн, а только эта обработка делает. (Точно такое есть, то с каким документом, не помню)
#11 by Мисти
просто счет поменять. Посмотрю обработку.
#12 by Мисти
Шуршит уже минут 10!
#13 by Мисти
Спасибо! Помогло ведь!
#14 by Мисти
sonne666, а свернуть типовой обработкой можно? Вроде, свернулась база, но пока непонятно - вылезут дальше какие-то глюки или нет.
#15 by sonne666
А, значит, точно такое было! :) Не знаю, не приходилось сворачивать. Я только делала перенос из 7.7 в КА фирм на УСН. Проблема была только с возвратами товара, проданного в прошлом периоде. Но у нас их было немного, обходились корректировкой регистров.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С