ЗУП 3.0. При увольнении в посл. день месяца не учитывается заработок этого месяц #768692


#0 by dimaldinho
в том случае, когда последний рабочий день совпадет с последним днем месяца, такой месяц нужно включить в расчетный период для исчисления среднего заработка в целях расчета выплат при увольнении. На ИТС даже статья есть про то, как в ЗУП 2.5 все прекрасно считается. А в 3.0 последний месяц не включается. Например, при увольнении 29.02. Кто сталкивался и обходил трабл?
#1 by El_Duke
На последний день месяца у меня увольнение еще не выпадало, проверить не могу. Можно попробовать сделать Начисление зарплаты на одного этого человека и потом увольнять. Или так уже пробовали ?
#2 by dimaldinho
Не пробовали. Но тут сразу проблемка: док. увольнение кадровики заводят сильно заранее. А если по кадровому учету сотрудник уволен, то он недоступен для подбора в начислении з/п.
#3 by El_Duke
ну и пусть себе заводят, но не проводят Расчет все равно им с кадровыми правами не сделать, это расчетчик делает
#4 by dimaldinho
Не пойдет: кадровикам надо распечатать документы, для этого надо провести, пусть и без расчетного флажка. Кадровики не захотят помнить, что им нужно провести документ через 2 недели после заведения.
#5 by El_Duke
ну тогда пусть расчетчик снимет с проведения этот док, начислит зарплату и рассчитает его Ему все равно с ним работать
#6 by dimaldinho
:) у расчетчика нет прав снимать с проведения документ Увольнение. Только свою галку "Расчет утвержден" может ставить-снимать.
#7 by El_Duke
ну тогда до исправления этого косяка разработчиками надо изменить регламент работы отдела кадров Заводить этот док в день увольнения человека, а не заранее. Тем более что по закону (с некоторыми нюансами конечно) человек может и передумать увольняться в последний момент
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С