Период журнала документов в 1С 7.7 #768912


#0 by Mary01
Здравствуйте! Вопрос по 1С Торговля и Склад 7.7. В настройках параметров системы задается начало и конец интервала журнала документов. Как отследить, кто эти значения меняет? В журнале регистрации данные об этом не отображаются, а пользователи утверждают, что "оно само", и жалуются на медленную работу программы, когда в журнале установлен интервал с 2010 года и ранее. Как установить пользователям запрет изменения этих значений? И есть ли возможность задавать эти значения программно?
#1 by Mikeware
у вас тоже "ЖКК сгорели, СП украли"©?
#2 by ДенисЧ
тебе не стыдно у меня хлеб отбирать?
#3 by Mikeware
а масло можно прямо на колбасу мазать...
#4 by Mary01
там я нашла только УстановитьИнтервал, но ведь это же применяется к журналу документов, а мне нужно именно к тем значениям, которые в настройках параметров системы задаются.
#5 by Злопчинский
Пользователи не жалуются что "оно само" зарплату за них получило? . меняют пользователи. если настроен вход отдельный для каждого пользователя - у каждого будут свои настройки.
#6 by Alexor
>>>И есть ли возможность задавать эти значения программно?
#7 by Злопчинский
"и жалуются на медленную работу программы, когда в журнале установлен интервал с 2010 года и ранее." - интервал в журнале практически никак не влияет на "медленную работу". если только вы не напихали в журнал кучу дополнительной вычисляемой инфы и бог еще чего - тогда да, тупить может отчаянно - когд ана кажду строчку журнала - для раскраски в нем плюсиков, минусиков, восклицательных знаокв, сумм опали и прочего - на каждую строку делаются программные выборки подчиненных доков, данные из регистров и прочее
#8 by Alexor
У меня у клиентов тоже жаловались. что стала медленно работать программа. Просили обрезать Там была однопользовательская торговля с 1-2 документами в день. Я несколько раз приезжал, сомтрел, все работает нормально. Но не мог застать пользователя который жаловался. Один раз застал, говорю показывайте. Эта мартышка окрывает журлал документов. Нажимает кнопочку вниз и ждет. Говорит, год назад было еще нормально, а сейчас совсем тяжко стало, надо несколько минут ждать. После того как я показал ей кнопку end видили вы бы ее глаза... Пришлось провести ликбез, по кнопками журналу и поставить галку в журнале переходить в конец.
#9 by Злопчинский
а то!   - и поставить галку в журнале переходить в конец! угу. кучу раз это включал. руковдство пользователя читать же некогда. нам трясти надо...
#10 by dis12345
может каталог пользователя некоректно прописан или двум пользователям один и тот же и они попеременно себе настройки меняют
#11 by Mary01
работают без каталогов.
#12 by Злопчинский
ну кто-то меняет, кому это надо. что вы хотите - одни настройки на всех.
#13 by Злопчинский
"Как отследить, кто эти значения меняет?" - зачем? если вы сделали кучу, из которой могут все брать деньги - зачем следить кто берет? СКУЧНО?
#14 by Масянька
Каждому пользователю - по личному каталогу! :)
#15 by Злопчинский
А лучшим - по два!
#16 by Злопчинский
Менеджеры - осуждают смену интервала журнала!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С