Группировка в табличной части 1с8 УПП 1.3.4 #768884


#0 by Casper211
Доброго вечера! Нужно реализовать табличную часть (например, в внешней обработке), как здесь в "Поле4" . Как сделать вот эти плюсы, минусы (без дерева значений). Просто чтобы на форме были плюсы, минусы, когда нажимаем на плюс то раскрывается, а когда минус то скрывается. Пока без заполнения информацией. Буду рад любой информации и помощи! Спасибо!
#1 by Casper211
возможно я что-то плохо объяснил? (или вопрос тупой? (
#2 by zladenuw
что значит без дерева ? это только дерево
#3 by zladenuw
сворачивать элементы и разворачивать элементы. можно только дерево видной структуре. больше не как.
#4 by Casper211
Поставили задачу сделать эти плюсы без данных. Это вообще реально? А пустое дерево сделать можно? чтобы сворачивать элементы и разворачивать элементы можно было
#5 by Фрэнки
то, что показано на картинке - таблица если у таблицы нет хотя бы одной строки, то это что? Коллекция колонок? Тебе в задаче никто не ставит условие сделать отображение группировок по именам колонок. Поле 4 на скрине - это вывод группировок данных. Посмотри вообще в любой таблице (ексель, например) там группировка сидит в меню как часть функционала Данных. Может быть у тебя есть условно "пустой" набор данных, например, из элементов номенклатуры, а поля сумму пустые и поэтому тебе говорят, что сделай группировку без данных?
#6 by Casper211
а если так? "Может быть у тебя есть условно "пустой" набор данных, например, из элементов номенклатуры, а поля сумму пустые и поэтому тебе говорят, что сделай группировку без данных?" Я просто не знаю с чего мне начать.
#7 by Casper211
а самому нарисовать эти плюсы можно? или где-то вытащить их из функционала? для дальнейших непонятных мне действий))
#8 by Casper211
Я понял что мне нужно. Мне нужно создать табличное поле (которое будет пустое) и чтобы я смог создавать уровни группировки. То есть пустая строка - я нажимаю добавить уровень группировки и пишу данные, затем нажимаю на тот уровень 1 и создаю 2 уровень. а в нем 3 уровень и тогда вжепросто сроки. Что-то похожее как создавать новые запросы в консоли запросов
#9 by zladenuw
ну так делай так. если текущая строка неопределена. создаеш верхний уровень. если определена то внутри нее. но это дерево :)
#10 by zladenuw
Точнее вот так Табличное поле с типом Дерево значений
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С