Расчет себестоимости и валовая прибыль в УТ 11.2 #768894


#0 by Fobos
Обновил УТ 11.1 до УТ 11.2. Включен партионный учет. Заметил, что себестоимость в отчете "Валовая прибыль предприятия" некорректна, затем заметил что поле перезакрытия месяца за исследуемый период - отчет "Валовая прибыль предприятия" все равно выдает какие-то неверные значения! После удаления документов расчета себестоимости, в отчете остаются все те же значения! Необходимые документы перепроведены. На сколько я понимаю отчет "Валовая прибыль предприятия" даже при предварительном, да и в любом другом случае, не зависит от партий товаров. Отчет сугубо берет данные из регистра "ВыручкаИСебестоимостьПродаж", и при предварительном расчете из регистра сведений "СтоимостьТоваров". Может влиять ли партионный учет на ВыручкаИСебестоимостьПродаж? Отключение партионного учета и его включение вновь не помогает. И не могу понять как штатно включается предварительный расчет себестоимости в УТ 11.2? Спасибо!
#1 by Фрэнки
Просто не заглядывая ни одним глазком в содержание УТ 11.2 через конфигуратор... Если там отрыть и посмотреть на тексты запроса, который внутри отчета есть? з.ы. Наверное, это я какой-то неправильный - сразу предлагаю и себе и всем тексты модулей, запросов и т.д. рассматривать. Кстати, если Вы уже увидели регистр ВыручкаИСебестоимостьПродаж , то осталось просто досмотреть, какие регистраторы и по каким событиям создают движения в этом регистре.
#2 by Fobos
Самое интересное что документы отгрузки. А расчет себестоимости такое ощущение изменяет движения документов отгрузки. При отмене расчета себестоимости движения в документах не  пропадают. При перепроведении тоже самое. А вот если распровести документ отгрузки и провести заново и рассчитать себестоимость все встает на свои места! Но это не верно, я если захочу перепровести себестоимость в результате работы задним числом мне что каждый раз документы распроводить. А счас вообще база 12 года.
#3 by Джинн
> Может влиять ли партионный учет на ВыручкаИСебестоимостьПродаж? Да. Самым непосредственным образом.
#4 by Fobos
Проблема решена. В регистре сведений Задание к расчету себестоимости создать строку с записью (месяц,год), с этого периода последовательно по всем месяцам выполнить регламентные операции. Себестоимость рассчитывать в тек. периоде только предварительно, в задние периоды лучше не лазить.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С