ФиксацияСверху для ТабличныйДокумент не работает #768898


#0 by Elkin-Palkin
Платформа 8.3.7.1970 Хочу зафиксировать сверху шапку документа для табличного документа. Для этого использую свойство ФиксацияСверху. Проблема заключается в том, что если табличный документ создаётся новый, то эта фиксация не работает: ТабДок.ФиксацияСверху = 2; Верхние строчки всё равно скрываются при прокручивании. А вот если табличный документ повесить на форму, то всё ОК: Может в случае нового табличного документа мне ещё что-то надо дополнительно указать?
#1 by Fedor-1971
Пробуй фиксировать после заполнения документа
#2 by Elkin-Palkin
Написал ТабДок.ФиксацияСверху = 2; прямо непосредственно перед
#3 by SadrArt
Пиши после, а не до.
#4 by Elkin-Palkin
Спасибо огромное! Заработало! Простой вопрос, как мне казалось, на котором я споткнулся. Другое дело, что печатную форму для типовой конфигурации ради которой всё это дело я замутил, я так зафиксировать не смогу. Ведь я в модуле обработки формирую печатную форму и возвращаю. А показывает её уже типовой механизм конфигурации.
#5 by Ёпрст
перепиши его, передай параметром свою фиксацию и др. настройки макета, делов то
#6 by Elkin-Palkin
Э-э-э... Я не сторонник ломать типовой механизм конфигурации без жёсткой на то необходимости. В данном случае это скорее "бантик", чем необходимость. Поэтому если б узнать как типовыми механизмами добавить этот "бантик", то я бы был благодарен.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С