ЗУП 2.5->ЗУП 3.0: Кто переходит и кто остается? #771668


#0 by dnab
Тема, думаю актуальная для многих. По п.4 поясню: у нас есть лицензия УПП. Попробовал сконвертировать базу с ЗУП, вроде нормально получилось. Поддержка будет, но вот какая.
#1 by Azverin
учет средний по сложности, так что
#2 by lubitelxml
в УПП все есть
#3 by dnab
Как там в 3.0 с вредностью? Читал что намного удобнее. 6-НДФЛ удобнее сделан. Доработок в базе много, отчетов много. Поэтому пока склоняюсь к переходу.
#4 by Serg_1960
В ЗУПе 2.5. разработчики в любой момент могут заложить "стимулы" перехода на версию 3.0 Переходите, не ждите когда шарахнет и вдруг внезапно окажется, что у вас выдернули коврик из под ног.
#5 by КМ155
мне не жалко расчетчиков
#6 by dimaldinho
как-то так...
#7 by dimaldinho
>> Попробовал сконвертировать базу с ЗУП, вроде нормально получилось. Проверил средний заработок, остатки отпусков, плановые начисления. Посчитал зп в двух базах и всё сошлось? Или "получилось" = "перенос не вылетел с ошибкой"? :)
#8 by dnab
посчитали ЗП, отчеты поформировали Насколько помню различие структуры только в графиках работы. Норпмально все должно быть. Это запасной вариант
#9 by FormatC
мы уже 2 года на ней
#10 by Serg_1960
(офф) Мой любимый лозунг :) - "В УПП есть всё!" Запусти, например, форма П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников". Хотел бы я посмотреть на твоё удивлённое лицо, когда ты не найдёшь там кнопку "Заполнить" :)) Посмотри алгоритм, я даже подскажу куда смотреть - в процедуру "Инициализация": ... ...
#11 by z80a
Переход, ради перехода - тупость.
#12 by mgk2
Чем 3.0 лучше 2.5
#13 by mgk2
?
#14 by Serg_1960
Проголосую за пятый пункт: У меня учет в УПП / буду переносить данные подсистемы ЗУП в конфигурацию ЗУП 3.0 / буду обмениваться данными.
#15 by Serg_1960
Информационное письмо уже давно было :) Чем ЗУП 2.5 хуже? Погугли в конфигурации регламентированные отчеты по статистике. В УПП их, например, около сотни - в ЗУПе мимо, не заметив, не проскочишь.
#16 by ЛисИзЛеса
Нам, нищебродам, сие есть муки адские, ибо уже раз пытались перейти с ЗиК на ЗУП 3.0 и вроде даже успешно, если бы не 4 (четыре) Гб памяти на сервере. С учетом нововведений придется переползать на силу.
#17 by supersonic
Не задумывался бы на тему перехода на 3.0, если бы не отсутствие плана счетов в 3.0. Как нормальным образом переносить проводки в УПП? Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?
#18 by Aleksey
об отмене зуп25?
#19 by kumena
> В ЗУПе 2.5. разработчики в любой момент могут заложить "стимулы" перехода на версию 3.0 Переходите, не ждите когда шарахнет и вдруг внезапно окажется, что у вас выдернули коврик из под ног. паникеров - к стенке!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С