УФ: Создание внешней печатной формы для нетипового документа (как его назначить?) #773617


#0 by AliceLight
Добрый день! конфа ЗУП 3.0.25.109 платформа 8.3.8.1675 Мне нужно создать внешнюю печатную форму для нетипового документа. С созданием самой внешней обработки проблем нет: в справочник "Дополнительные внешние отчеты и обработки" добавилась, все ок. Но не могу ее привязать к документу. Проблема в том, что в этом справочнике в пункте "Разместить в" в списке док-тов нет моего, нетипового. На ИТС нашла вот что: "Состав типов этих объектов необходимо задать в свойстве Тип параметра команды в следующих общих командах: ЗаполнениеОбъекта, ОтчетыОбъекта, ДополнительныеПечатныеФормыОбъекта, СозданиеСвязанныхОбъектов." Ага, только общей команды "ДополнительныеПечатныеФормыОбъекта" в базе НЕТ. Хотя "ЗаполнениеОбъекта", к примеру есть. По советам из старых тем мисты тоже самое: "Чтобы к новому документу иметь возможность подключить ВПФ необходимо этот документ указать в списке Типов параметров Общей команды "ДополнительныеПечатныеФормыОбъекта", а лучше подстраховаться и указать новый(ые) документ(ы) и в других Общих командах "ДополнительныеОтчетыИОбработкиОтчеты", "ДополнительныеОтчетыИОбработкиЗаполнениеОбъекта", "ДополнительныеОтчетыИОбработкиСозданиеСвязанныхОбъектов"." А если таких команд нет? Как быть? Может, кто сталкивался?
#1 by MaxS
Сталкивались. Читали ИТС, БСП, подсистема "Печать..." ;) Это получилось быстрее, чем гадать что и откуда перенести.
#2 by AliceLight
в смысле, необходимо поставить эту подсистему?
#3 by MaxS
Она есть, её нужно внедрить в нетиповой документ.
#4 by MaxS
Вернее БСП внедрена в вашу конфигурацию. Нужно донастроить внедрение для нетипового документа.
#5 by AliceLight
вот я и не понимаю, что именно еще не хватает для донастройки. В ИТС в БСП про подсистему Печать действия по размещению команд в модуле объекта сделала, процедуры вроде Подключаемый_ВыполнитьКомандуПечати в модуле ПФ я добавила. Вопрос в том, как указать внешней печатной форме в режиме предприятия, к какому документу она относится, если этого документа в списке нет. Я не понимаю, в каком объекте в конфигураторе я должна данный документ указать.
#6 by MaxS
Взять для примера документ, который отображается в предприятии и посмотреть в конфигурации ссылки на этот объект.
#7 by AliceLight
делала так, ни единой ссылки на что-то относящееся к ПФ или печати: ни функциональных опций, ни команд, ни ОМ. Думала, что может команду просто переименовали в новых версиях, поэтому по куску модуля из команд ЗаполнениеОбъекта, ОтчетыОбъекта, СозданиеСвязанныхОбъектов искала(у них там вызов одной и той же функции), чтобы найти недостающую команду - глухо, только в них, да еще и во всяких командах ДополнительныеОбработкиЗарплата (относящимся к подсистеме в целом)и тому подобных есть вызов этой процедуры, т.е. недостающей как бы якобы в командах и нет.
#8 by AliceLight
Йес! В общий модуль "ЗарплатаКадрыРасширенный" в процедуру "ПриОпределенииОбъектовСКомандамиПечати" необходимо добавить свой тип документа. Тогда в списке он будет. Теперь для использования внешних обработок надо менять конфу :(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С