УНФ 1.6 Ввод начальных остатков. #776849


#0 by zewsmoro
В компании планируется ввод начальных остатков на основании данных 1С Бухгалтерии. В бухгалтерии используются дополнительные субсчета, к примеру счет 10 (название счета, кажись материалы) имеет три субсчета 10.01 Топливо, 10.02. Материалы (напиши как они назваются в БП). Первоначально настраивается обмен между базами для получения элементов справочника Номенклатура. При переносе вся номенклатура ложиться на счет учета 10.01.Топливо, а не по разным субсчетам. Как быть в данной ситуации? Правильно ли мы делаем, что заносим субсчета? и как в дальнейшем это повлияет на обмен с бухгалтерией, будет ли правильный учет ?
#1 by Горогуля
а ничего, что 10й счёт и без вас имеет субсчета?
#2 by zewsmoro
Необходимо ли создавать дополнительные субсчета, которые были ранее созданы в БП, в УНФ если они не используются или же отнести их на отдельный незадействованный счет, чтоб не мешали?
#3 by hhhh
что за бп у вас? В стандартной БП уже есть субсчета Топливо и все остальные. Куда вы там добавляли?
#4 by aleks_default
Я так понял они в УНФ создают субсчета.
#5 by zewsmoro
Да, есть ли смысл субсчета вводить если они не задействуются в УНФ или просто все отнести на какой-то один незадействованный счет УНФ и пускай там висят?
#6 by aleks_default
Думаю нет смысла. У вас же бух. регистр не будет ходить обратно (т.е. из УНФ в Бухию)?
#7 by aleks_default
И отчеты по бух. регистру вы все равно будете делать не в УНФ? Так какая разница что там с движениями?
#8 by zewsmoro
Честно говоря не могу сказать, так как не знаю что стукнет в голову нашим бухгалтерам.
#9 by GemBird
При обмене данными из БП 3.0 в УНФ 1.6, номенклатурные позиции ложится на основной счет, а не распределяются по субсчетам основного счета как в БП! И Вы хотели знать Почему нет распределения по субсчетам? Повлияет ли данная ситуация на правильное ведение учета при обратный обмен из УНФ в БП? Я правильно Вас понимаю?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С