Начальный остаток из ниоткуда, ТиИ не исправляет, обороты <> остатки (?) #776820


#0 by Midasu
1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14). "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.1.17). Сервак словил БСОД, какие-то транзакции, видимо, зависли. Бэкапы делаются, но с утра до обеда было лень выгружать все доки. Тем более остатки лишь по кассе ни шли (РН - Денежные средства). 1. ТиИ 2. ПКО - Ввод начальных остатков - подгоняем. Вроде всё хорошо, но до тех пор пока 24.01.2016 не включено в период "Ведомость по денежным средствам", при включении - конечный остаток падает на сумму начального из ниоткуда (и это при пустом периоде(!)). База у нас перенесена так, что сам учёт идёт с 25.01, а 24-м лишь начальные остатки (включая свежесозданный для подгона). Скриншоты 2-х отчётов, с периодом и без: Видно, что конечный документ у обоих отчётов один и тот же, но остаток конечный различается. Также видно, что при формировании без периода этого отчёта, появляется начальный остаток из ниоткуда, на сумму которого как раз и различается конечный. Напомню, что ТиИ не лечит, не видит ошибок больше. В списке регистра этих начальных также нету, но, думаю, что проводка без даты там бы и не отобразилась. А она вероятно существует... Запросом также ничего не получается. Вероятно, существует либо кеш, либо виртуальная таблица типо Остатки/Обороты, где записан этот начальный остаток, её возможно как-то посмотреть? Пока лишь одно решение вижу, создать ДенежныеСредства1, сдублировать проводки по нему. И плавненько перевести все отчёта на работу по нему. Но это неприятно... Выгрузка/загрузка .dt не помогает. Загрузкой .cf и последующим обменом через .xml я мало что решу, учитывая полную переписку конфигурации. Помогите, прошу, товарищи.
#1 by aleks_default
Рассчет итогов делал?
#2 by SergMit
группировку по регистратору убери
#3 by Midasu
Первый раз слышу, подскажи процесс, если не сложно. Так мы сдаём отчёт директору как раз с группировкой по регистратору, чтоб видел все документы.
#4 by Midasu
Всё, понял. ТиИ запускал чисто с .exe-шника, думал он там всё делает. Сейчас попробую с конфигуратора с рассчётом.
#5 by Midasu
Благодарю. Это помогло. 1с-никам стоило бы утилитку доделать, чтоб не только из под конфигуратора можно было пользоваться полным функционалом ТиИ.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С