РИБ по магазину, как восстановить центральную базу. #779930


#0 by AlexToo
Добрый день, конфа Розница 2.1, есть РИБ по магазинам. Т.е. на каждом магазине база с данными по своему магазину. А в центральной базе данные по всем магазинам. Рухнула центральная база. Как восстановить центральную базу из подчиненного узла (магазина)? Я так понимаю если копию подчиненного узла сделать, то в центральной базе будут доки только по этому магазину, а как данные с других магазинов в эту центральную базу передать?
#1 by lubitelxml
поднять из копии
#2 by AlexToo
была б копия...
#3 by lubitelxml
стреляй в колено
#4 by AlexToo
своё или админа который резервные копии им настраивал?)
#5 by lubitelxml
ну по идеи - если все есть в филиалах, то на основании этих данных можно и центральную собрать, если в неё чисто из филиалов сливается инфа
#6 by lubitelxml
если ты админ - то свое, иначе конечно админу )
#7 by AlexToo
нее я там не админ, можт выгрузкой загрузкой данных перезалить?
#8 by lubitelxml
выгрузка/загрузка через xml
#9 by aleks_default
Из каждого магазина грузить? Ну-ну
#10 by lubitelxml
предлагай свое решение
#11 by lubitelxml
если магазинов не много, то почему нет? потом правда придется пересоздавать филиалы...
#12 by sitex
А что админ говорить по поводу копий? Восстанавливая сейчас не повторите ту же ошибку.
#13 by AlexToo
в глаза админа не видел. говорят что есть.
#14 by AlexToo
да не много баз 3-4, ток не понял зачем филиалы потом пересоздавать? Разве в центральной базе не достаточно будет, просто узлы этих филиалов создать?
#15 by lubitelxml
а не задвоиться? я так ни разу не делал. Я дружу с бэкапами
#16 by sitex
Складывается ощущение что вы работаете в конторе в которой сотрудники призраки. Никто ничего не знает но кто то есть.
#17 by AlexToo
не должно задвоится в обмене ж по УИН стыкуются документы, выгрузка / загрузка данных с тем же УИН перекидывает.
#18 by AlexToo
я там временно. И да в некоторых конторах сис. админы и прогеры просто из обслуживающей организации или на удаленке, поэтому их могут не знать.
#19 by lubitelxml
по логике да... но по факту может быть по-другому
#20 by eskor
Пусть бэкап ищут. Даже если сольешь данные из подчиненных баз, все равно не хватит. Основные операции по приему/перемещению товара, установке цен и т.п. делаются только в центральном узле. В магазины выгружается огрызок.
#21 by Фрэнки
Я бы действовал так: - скопировать все периферийные базы себе в архив. - настроить постоянное архивирование локальных баз. Там уж по разному затем можно принимать решения, что долговременно сохранять в архивах, а что выкидывать после временного хранения за ненадобностью. - сделать из каждой периферийной базы выгрузки конфигураций в файлы и сравнить их, т.к. нужно убедиться, что они идентичны друг другу - выбрать саму большую периферийку - копию есстественно - и снять с нее признак, что это база Периферийного узла. - Переименовать Узел в новой Центральной (он там должен с писке узлов существовать). Настроить/протестить Что Новая Центральная способна обмениваться с со своей Периферийной, от которой она была создана. - Создать Узлы для отстальных Периферийных баз, протестить возможность Обменов с ними. Все успешно - Пометить данные узлов перифериек на выгрузку и выгрузить все в новую центральную. з.ы. В целом - это все несложные манипуляции, но требуется много времени и аккуратность в исполнении.
#22 by takefive
в жкк смотри - ЗарегистрироватьИзменения
#23 by AlexToo
Спасибо Всем понял, что делать.
#24 by Фрэнки
Ну а если окажется, что Периферийки в реальности окажутся на разных версиях конфигураций...: - Из той базы, где версия самая правильная, выгрузить файл конфигурации - Снимать с тех Периферийных, где версии испорчены, признак подчиненности главному узлу - Загрузить (!!!) конфигурацию из файла - Вернуть Подчиненность главному узлу и протестить обмен.
#25 by AlexToo
ок, спасибо. Конфу проверил везде идентична.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С