Настройка фокуса вебкамеры #779903


#0 by qwerty
нужно, чтобы человек на другой стороне прочитал текст с карточки он не может этого сделать, тк. изображение расплывчатое. Веб камера вроде бы хорошая: MICROSOFT LifeCam HD-3000 Но как там настроить фокус - не нашел. Альтернативно: как переключить во время трансляции на пока скана с компа.
#1 by Рэйв
пошли ему jpeg на почту и не морочь общественности голову.
#2 by qwerty
- этого нельзя делать, не предусмотрено идентификационным процессом
#3 by Рэйв
Чего нельзя?:-) Ты там пьян чтоли? Светить свою карту, по просматриваемым всеми разведками каналам(спасибо Сноуден)это нормально. А послать фотку по почте- это все. Ты спалился как шпион?:-))
#4 by Рэйв
ну ты оригинал, че.  Делай как хочешь.
#5 by qwerty
- ты с дуба рухнул?
#6 by Рэйв
Я то тут при чем?
#7 by Рэйв
Все выводы из твоих постов, чувак.
#8 by Рэйв
ладно, что я тебя тут буду жизни учить, сам взрослый..
#9 by qwerty
- похоже ты как то фигово начинаешь кого то очень толсто троллить: пьяный, сноудон, светить, прослушка. Так и скажи: я нифига не знаю, как настроить резкость в веб камере. Потому что я как спец - профан. Но мне что-то нужно буркнуть, т.к. самому поговорить не с кем.
#10 by Неверный Параметр И
Судя по это к тебе относится в первую очередь )
#11 by Рэйв
Я прочитал. Все молчу:-) И не думал тролить кстати. Это вообще не в моем стиле. Немного поиздеваться- да, тролить- нет. Но если бы я издевался, ты бы заметил:-) Было всего немного сарказма и всего лишь. а ты как барышня обижаться:-) Ладно, я ушел из темы.
#12 by qwerty
- если хочешь, я сам смогу затроллить эту систему идентификации, на разработку которой ухекано 50 миллиардов деревянных. И к которой уже подключилось 24 банка. Сейчас мне работник этой системы говорил, что я типа купил не ту камеру. А вот вопрос: какую? Спросил как в , получил отрицательный ответ и потом ответил как Еще раз: 50 миллиардов бюджетных денег на разработку неработающей системы! Может это Сколково и нанотехнологии над нами издевается? Кстати эпп у них почему то только для айфона. - что такого в ? Я сейчас имею реальные проблемы с оформлением кредита в онлайн магазине. У меня пока принтера нет, я не могу распечатать 50 страниц договора и нести на почту, чтобы меня там индентифицировали.
#13 by Неверный Параметр И
Это же сколько можно построить детских садиков и открыть больниц!
#14 by Неверный Параметр И
Развратили страну кредитами, одни менеджеры за компьютерами сидят!
#15 by Неверный Параметр И
Терпи, чо
#16 by Рэйв
:-) +100500
#17 by qwerty
а, он мне что с лупой советовал делать
#18 by qwerty
с камерой смартфона и Google Chrome получилось
#19 by Неверный Параметр И
Успехов в возврате кредита.
#20 by kofeinik
Там обычно объектив крутится на резьбе :)
#21 by qwerty
идиоты, не могли написать, что камера смартфона по-определению лучше и четче. - нету там такого
#22 by dmpl
Большинство веб-камер настроены на гиперфокальное расстояние и регулировки фокуса просто не имеют. Резкость начинается с какого-то расстояния и до бесконечности.
#23 by dmpl
А что, количество мегапикселов на такую мысль не навело?
#24 by qwerty
- ну да, только вот эти мегапискели нужно смотреть спецификации... и которых вы не найдете. А найдете рекламные слоганы: HD, Skype Cetified, 720p. И только с тех спецификации очень маленькими буковками указывается, что разрешение Still Image: 1280 X 800 pixel resolution = 1,024,000 pixels = приближенно равно = 1,000,000 pixels = 1 One megapixel. И еще как бе это максимум: Lower resolution available when sending video via instant messaging. А в для смартфона четко указывается, что камера там на 8 мегапикселов. Вот так наша тема перетекает в правильное русло: зачем нужны вебкамеры, если есть смартфоны и таблеты с лучшей камерой? Пошел возвращать вебкамеру
#25 by Torquader
А включить в Web-камере режим фото и сделать фотографию - не пробовали ? Просто, даже если на Web-камере написано, что она несколько мегапикселей, то она их использует только в режиме выполнения фотографии. А в режиме HD (1920x1080) как бы больше и не получишь.
#26 by qwerty
- э... как? Еще раз: при авторизации у тебя работник спрашивает твой день и место рождения, ты должен показать им  паспорт вместе с пропиской, он фотографируется на другой стороне, далее фотографируют тебя, потом ты получаешь ПИН на мобильный, который используется потом для прохождения процедуры подписания документов (там остальное происходит через мобильные ПИНы - их было 3 штуки). Проблема была в том, что они не написали внятно, что рекомендуется сразу же все делать через смартфон в Хроме. Классный способ регистрации на форумах был бы, да.
#27 by Torquader
Просто, вместо смартфона можно использовать "эмулятор", то есть явно подсунуть то, чего нет. С Web-камерой немного сложнее, так как простого эмулятора Windows нет.
#28 by qwerty
- поподробнее со ссылками
#29 by ice777
у многих вебкамер просто надо крутить колесо вокруг объектива для настройки. Если есть- крути.
#30 by qwerty
- нету там такого.
#31 by Serg_1960
Надо разбирать, чтобы добраться до потрохов камеры. Конструкция матрица+объектив примитивна дальше некуда, но попробовать настроить можно. Автор видео криворукое-крабовидное чудило, погнавшись за модой пытается и вэб-камеры сделать телескоп :) Долго пыхтит, куроча вэб-камеру, но на 8:42 всё-таки видно само устройство видео глазка.
#32 by qwerty
- класс! для того, чтобы начать нормально юзать камеру нужно ее сначала раскурочить! А гарантия - 3 года.
#33 by Serg_1960
"Чудило" потому что этот клоун 15 минут откручивает два винта крепления корпуса объектива к плате с матрицей и кончается тем, что он ломает одно из креплений корпуса :)
#34 by Serg_1960
Если расфокусирована (нечеткое изображение) - неси на обмен или в гарантийный ремонт. Чтобы дали заключение на обмен. Веб-камера - примитив неремонтоспособный. Имхо.
#35 by NikVars
Вебкамера не "вроде бы хорошая", а сойдет из дешевый. Оснащена автофокусом. Ручной настройки фокуса нет. Иное смотри в ПО к камере. Совет: меняй агрегат, не для твоих целей он. В сравнении со смартфонами действительно это фигня с 720p. Для чего она нужна смотри тут и делай выводы
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С