1C Розница Остатки ЕГАИС #781965


#0 by Gera1t
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли возможность как то посмотреть остатки в ЕГАИС?
#1 by zippygrill
Склад - Остатки ЕГАИС
#2 by kisobol
Корректировка остатков
#3 by Said_We
Какую из причин указывать для списания излишек по регистру R2, которая образовалась в следствии того, что с регистра R2 не списывались остатки в минус. По схеме есть следующие причины: 1. "Пересортица" - недостача в следствии пересортицы 2. "Недостача" - хищение, злоупотребление материально ответственных лиц, ошибки учета, естественная убыль,... 3. "Уценка" - Уценка (списание) в результате порчи 4. "Порча" - Списание объема продукции, не подлежащей дальнейшей реализации (бой, срок годности, порча) 5. "Потери" - Потери при транспортировке 6. "Проверки" - Списание объема продукции, израсходованной на лабораторные нужды для прохождения добровольной проверки качества, рекламные образцы. 7. "Арест" - Списание арестованной продукции, изъятой из оборота продукции, конфискованной продукции по решению суда. + Есть ещё какая-то причина реализация продукции. Например, пива. А по идее должна быть такая же причина как и при постановке на баланс - ранее (до 01.01.2016) принятая и не реализованная продукция. Т.е. по аналогии. Принятая в 2016 году и реализованная до перевода с R1 на R2. Или выравнивание реальных остатков. и т.д.
#4 by IVT_2009
есть вариант реализация. Причем для второго регистра. Выравниваю остатки через первый регистр - указываю пересортица и в основании пишу: реализация товара не подлежащего фиксации в ЕГАИС
#5 by Said_We
Под это определение подходит только ПИВО (медовуха, пуаре и т.д. всё что без акцизной марки). Оно действительно не подлежит фиксации в ЕГАИС. Всё остальное подлежит. Основание указываете 100% НЕ правильное.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С