Универсальный отчет & Доступные поля #782224


#0 by OneSable
Если делать универсальный отчет через запрос, есть два варианта выбора полей: |... 2) |... При варианте №1, в отчете можно будет использовать[вытащить в группировку/упорядочить по/ сделать отбор по] все подчиненные поля контрагента, такие как ИНН, Код, Наименование и тд (все поля). Как добиться такого же результата если универсальный отчет делается не на основании запроса, а на основании своей тз (через источник данных)?
#1 by Ёпрст
дык разницы никакой. Ну , можешь через Выразить выбрать всё тоже самое
#2 by Ёпрст
да и тз во временную и через тот же запрос.
#3 by OneSable
- не понял как именно? - так не выйдет
#4 by Ёпрст
чей-то не выйдет ?
#5 by OneSable
УниверсальныйОтчет.ПостроительОтчета.ДоступныеПоля.Контрагент.Поля - тут по идее должны быть ВСЕ поля контрагента. УниверсальныйОтчет.ПостроительОтчета.ДоступныеПоля - при создании из запроса заполняется при при создании из тз "Доступные поля" заполняются при УниверсальныйОтчет.ПостроительОтчета.ИсточникДанных=ИсточникДанных; как в источнике данных указать что в его полях содержатся вложанные поля?
#6 by OneSable
, возможно потому что навыков нет, а мб и действительно не выйдет. сейчас опишу что и как делаю, в чем вижу проблему. 1 сек
#7 by OneSable
ту таблицу значений которую я формирую - не вытащить запросом (иначе яб не лез в источник данных)) ) т.е. я получаю тз из запроса, и последующей прогонкой этого тз (оно небольшое) по циклу, который обрабатывает хранимую там инфу. после этого у меня готовое тз. исочником данных пользуюсь так: - создаю пустую типизированную тз, - делаю на ее основании источник данных, - источник данных добавляю в построитель отчета, - указываю нужные настройки универсального отчета (измерения, группировки и тд) после перед формированием отчета - заполняю тз т.е. на момент открытия отчета (запускаются "начальные настройки") - у меня нет тз, нечего сунуть во временную табицу. я могу только перед уже самим формированием заполнить ТЗ данными. можно конечно запускать "начальные настройки" каждый раз перед формированием отчета и там выбирать данные из временной таблицы, но по моему это не камильфо. если можно это все настроить по схеме что бы временная таблица заполнялась прямо перед формированием отчета, не вызывая "начальных настроек" - я только за, но у самого так не вышло..
#8 by Ёпрст
Да ё.. Вставляешь "на момент открытия отчета" текст запроса-пустышку, только для того, чтоб были твои поля, типа |{ВЫБРАТЬ
#9 by Ёпрст
типа далее там прописываешь свои измерения и т.д Потом уже меняешь текст запроса на свой , который тебе нужон. Усё
#10 by Ёпрст
В момент открытия у тебя будут все поля для отбора и выбора. А выполнятся потом будет твой запрос
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С