Терминал motorolla 3190 mc подключить к УТ 11.2 #782235


#0 by Lensky
открывается обработка рабочее место кладовщика через RDP на терминале, но не на весь экран 320х320 и не работают горячие клавиши F..... Как правильно настроить?
#1 by Garykom
Выкинь RDP и купите
#2 by anatoly
в этих ТСД же WinCE ? значит нормально там RDP должен работать...
#3 by Lensky
Смотрели клеверенс, не понравилось, не буду вдаваться в подробности.
#4 by Garykom
Чего вам не понравилось? Цена или конструктор приложений?
#5 by Lensky
Смотрели коллеги, не цена. Формы и т.д.
#6 by Garykom
Передайте коллегам мой привет и совет купить каску/шлем ибо граблей с RDP будет много
#7 by ГеннадийУО
Рукоzопы писали блок управления складом в УТ11. Делайте свои АРМы, примеры есть на инфостарте...
#8 by DGorgoN
Каких? Я на 8-ке (правда не уф) использую отлично.
#9 by Garykom
Сколько терминалов? Как решается проблема попадания в свой сеанс после прерывания связи и быстро садящаяся (и дохнущая как следствие) батарейка? А что делать если wifi не пашет в каком то месте?
#10 by Torquader
Если люди хотят online, то они эти ситуации не рассматривают. Клеверенс он же не напрямую в 1С лезет, а через драйвер и свою базу.
#11 by Garykom
Ну я вот не люблю икать и последние N лет только благодарными словами вспоминают ))
#12 by DGorgoN
15, в свой сеанс попадаешь сразу - не вижу вообще никаких проблем. Батарейки хватает на день. Если не хватает то есть запасная.
#13 by DGorgoN
С вайфай доступом и радиусом тоже проблем нет. Раньше зато когда онлайна не было комплектовщик товар собрал а его резерв уже отменили и другому пересобрали а сейчас нини ну и много других плюсов.
#14 by Garykom
>Батарейки хватает на день Не верю, ибо на день может хватать только когда 2-3 часа работаем в день. И отрубили спящий режим? При котором разрыв сети/wifi происходит.
#15 by Garykom
Насчет онлайн не вижу проблемы, как раз когда отдельное приложение то там есть гибкость онлайн+оффлайн а не только чистый онлайн. Ну не верю что сборщики маты постоянно не складывают...
#16 by Torquader
Сейчас терминалы на Android-е - им целый день в сети Wifi - нормальная нагрузка.
#17 by Garykom
Речь в сабже про древние на wince, согласен что терминалы на android это практически компы/ноуты где работа через rdp она вполне нормальная. И если терминалы на andoid то блин есть же мобильная платформа 1С )) В отличие от сильно ограниченного "расширения для карманных компутеров под WinCE"
#18 by Lensky
DGorgoN Вы не подскажите как у Вас реализовано?
#19 by Злопчинский
motorola, через RDP, проблем с вифи нет, связь не прерывается, если что - то сборщик при переподключении всегда попадает в свой сеанс в то место, где остановился, батарей хватает и этот вопрос никогда не стоял, сборщик пробегая мимо зарядного стола меняет батарею, смена батареи занимает 3 сек. 15 терминалов.
#20 by Злопчинский
при старте запускается модальная обраьотка, при необходимости одна обработка передает управление другой, на экране - ничего лишнего, никаких ублюдочных кнопок-действий записать-провести-закрыть-новый. все прозрачно для сборщиков, инвентаризаторов, приемщиков
#21 by Garykom
Ох уж эти сказочки, ох уж этих сказочники... А потом выясняется что юзается в добавок к не бесплатному терминальному серваку на Win еще и какой нить совсем не бесплатный Citrix или еще что стоимость много много убитых енотов... Вместо обычной проги с подключением хоть к файловой 1С для обмена данными когда нуна.
#22 by Злопчинский
бложик для ЧСВ пару мелких выступлений мелкая прикладная конфига для работы с ТСД есть еще у меня группа на инфостарте где я складирую всякое полезное для автоматизации склада
#23 by Злопчинский
все зависит от частностей, мне вот не укакалось трахаться с обменами-прослойками-прочемупривносящемулишние связи. у меня и у - так, у тебя - иначе, у кого-то вообще шлак. некоторые любят поиграться на складе - всяких андроидов туда понапихать и мобильных приложений, каждому свой бордель с куртизанками и крикетом
#24 by Garykom
Вот прекрасно вижу что формы/шрифты ну никакие по удобству тупо на экран нифуя не лезет и не видно что там справа. И штатно в терминале через "модальные обработки" это практически не решаемо, простым способом как в случае специально написанного нативного приложения.
#25 by Злопчинский
насчет терм инальных лицензий и прочего - ну да, работаем на нем. и лицензии, и софт весь белый. в чем проблемы? если рассматривать как игрушку - ну да, жаба задавит. Если делать более-менее промышленное решение на несколько лет - хрен ли копейки экономить?
#26 by Злопчинский
какой конкретно экран тебе не понравился? дай ссылку
#27 by Garykom
Да успешно прошел через этот этап "делаем все на 1С" через доп.прокладки в виде терминальных серверов и т.д. И терь предпочитаю использовать бритву Оккама, если от терминального сервера и rdp можно отказаться то лучше от него отказаться ))
#28 by Злопчинский
что значит нерешаемо через модальные обработки? у меня же оно как-то внезапно работает.. и не один год, и не в одной конфигурации...
#29 by Garykom
#30 by Garykom
Потому что юзеры лучше не видели )) "Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус"
#31 by Злопчинский
с претензией согласен, в данном приложении наименование товара вообще неважно, у мну пипл ориентируется при необходимости на артикулы, так что здесь наименование вообщем не особо надо, поэтому и обрезано
#32 by Злопчинский
такой скрин устроит ? ;-)
#33 by Злопчинский
в другом приложении где работаем с неродным товаром - в качестве информации показывается и штрихкод, и наименование - потому как товар отмаркирован как бог на душу положил
#34 by Злопчинский
такой скрин устроит?
#35 by Злопчинский
например:
#36 by Злопчинский
замечание: вообщем-то, если где-то на экране присутствует список чего-то - это почти всегда недоработканедоделка складских процессов или хреновая логистика, которая требует от линейного персонала действий, которые он вообщем-то - если все сделать правильно - делать не должен. поэтому когда списки есть на экране - хоть укакайся все необходимое всунуть практически невозможно. мельчить шрифт - это адски неправильно. все должно читаться с полвзгляда, причем не раз в 15 минут а постоянно. поэтому имхо лучше делать нормальным крупным шрифтом, пусть даже и где-то обрежется - здесь по комбинации клавиш следует предусмотреть подробную "расшифровку" текущей "позиции"
#37 by Злопчинский
юзерам пофиг модальные это обработки, нативное приложение или еще что... юзерам главное - чтобы было удобно. а так как я точу для каждого процесса персонально - то получается очень удобно. если точить универсально - придется жертвовать удобством, комфортностью, скоростью.
#38 by Злопчинский
покажи, что то более некактусовое - с интересомудовольствием посмотрю. опять же следует заметить, что скрины ТСД публикуют очень мало. у меня есть соображения почему - но я их озвучивать не буду ;-) а мне стесняться нечего. у меня хобот длинный и толстый.
#39 by Злопчинский
аналогично, коллега! тоже использую! если от всяких прокладок и стыков можно отказаться - то лучше отказаться и работать через рдп
#40 by Злопчинский
и самое главное - вынес из многих общений и осмотров - не давайте ПРОГАМ прогать складские операции, если эти проги не в теме складской работы. они вам напрогают "прогерское", а не промышленное рабочее приложение
#41 by Злопчинский
например мобайлсмарт - какую полезную инфу для человека который держит в руках ncl несет вот этот скрин?: вот это что за бред?:
#42 by Garykom
мобайлсмарт это всего лишь платформа/контруктор а что на ней наваять зависит уже от программиста
#43 by Злопчинский
у меня уже есть наш конструктор ;-)Если не будет хватать - тогда буду смотреть другие конструкторыПока - хватает
#44 by Злопчинский
Про клеверенс тоже разные отзывыКому-то нравитсяКто-то ругаетсяЕсть ещё data mobile
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С