Как подключить терминал по оплате банковскими картами в УТ? #503822


#0 by Михаил Анянов
Непосредственно Сбербанка. Загружаем обработку SberBankES_v2.epf, запускаем помощник подключения торгового оборудования, выбираем Эквайринговую систему, СБ РФ, далее выводится информационное окно Драйвер: Не установлен, Версия: Не определена. Где взять этот драйвер? Человек с отделения Сбербанка устанавливает? После того как драйвер будет подключен, принимать оплату необходимо в документе "Оплата от покупателя платежной картой" по нажатию на кнопку "Оплатить картой"? (В случае если эквайринговая система не установлена, доступна лишь кнопка Чек, в результате нажатия на которую продажа осуществляется в кредит, а не платежной картой). Я что-то упустил, где-то что-то еще необходимо будет настроить?
#1 by Михаил Анянов
И еще вопрос, если терминал все-таки внешний, то как где что и в каком документе стоит указывать, чтобы при пробитии чека выходила оплата пластиковой картой, а не кредитом?
#2 by Михаил Анянов
Поднимаю
#3 by rinatru
а терминал вообще-то драйвер не требует? или как? любое подсоединяемое устройство в винде требует драйвер. недостаточно подключить обработку торгового оборудования
#4 by Andy13
Очень интересный вопрос, может кто знает... Ждем-с
#5 by borozavr
цитата из переписки со сбером: Добрый вечер! По поводу sbrfcom.dll я уточнил у нашего программиста. Он говорит, что в 1С вер.8 не нужно возиться с sbrfcom.dll, т.к. там все подготовлено для работы через pilot_nt.dll, что гораздо проще. Если у Вас возникнут вопросы, то программист готов Вас проконсультировать: Брик Алексей, тел. 957-57-42. Если Вам не удастся дозвониться до него (этот номер многоканальный и бывает, что долго никто не снимает трубку), то звоните мне. Я переведу на него напрямую. С уважением, Харченко Юрий Среднерусский Сбербанк 781-14-62
#6 by Михаил Анянов
Меня интересует вопрос по внешнему терминалу больше - насколько понимаю он вообще к компьютеру не подключается, или я ошибаюсь? Если терминал внутренний, то там вроде все просто, подключается устройство, устанавливаются драйвера, потом настраивается терминал для работы через интернет, и в 1с в мастере все работает.
#7 by Михаил Анянов
Поднимаю
#8 by Чайник Рассела
какие еще вопросы?
#9 by Михаил Анянов
что-то я не увидел там никакого ответа абсолютно
#10 by borozavr
GSM терминалы с компьютером не сопрягаются, всякая остальная хрень типа пин-падов, ПОС-клавиатур с ридером магнитных карт, сопрягается через через драйвер сканера, поддерживающего событие с ридера (например драйвер сканера ШТРИХ-М) пишется код типа: Процедура ВнешнееСобытие(Источник, Событие, Данные)
#11 by Михаил Анянов
тогда как в УТ правильно принять оплату по такому терминалу? В настоящий момент все оплаты попадают в ККМ как оплата кредитом, а не пластиковой картой.
#12 by Михаил Анянов
т.е.
#13 by Чайник Рассела
указываешь оплата картой
#14 by Михаил Анянов
где конкретно? в каком документе? речь о УТ 8.1
#15 by borozavr
чем не нравится оплата "кредитом"?, пластик обычно "кредиткой" и называют. Не нравится 2 тип, запрограммируй 3 или 4 тип оплаты в фискальнике и назови его как хочешь. В УТ работаете с интерфейсом кассир?
#16 by Чайник Рассела
В текущем стандарте торгового оборудования ФР поддерживают только два вида оплаты: «наличный» и «безналичный». Код            Наименование                                Тип оплаты 000000002 Безналичная                                  Платежная карта 000000001 Наличные                                      Наличные
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С