v8.2: Почему поиск по справке в новой-чистой и Демо базе отличается? #503758


#0 by kabazЯba
8.2 УТ 11.0 Создаю две базы (Демо и Пустую-читую). Запускаю. Открываю справкаПоиск. Ввожу в поле поиска "ввод остатков" и вижу в "Демо" 32 результата, а в чистой - 1! В чем подвох? Гуглил - не нашлось ответа.
#1 by МимохожийОднако
Проиндексируй чистую базу
#2 by kabazЯba
Все функцииСтандартныеУправление полнотекстовым поиском => "Обновить индекс"?
#3 by МимохожийОднако
Сравни между собой две картинки. Может быть еще какие параметры в поиске разные
#4 by Mitriy
а релизы точно совпадают?
#5 by kabazЯba
Все совпадает. Я только поставил. Компьютер новый. Всё по дефолту. Вот скриншот
#6 by Mitriy
какой релиз у первой и какой у второй?
#7 by Пеппи
а что такое пустая -чистая база? :)
#8 by kabazЯba
свежесозданная по шаблону
#9 by kabazЯba
платформа 8.2.12.80, УТ 11.0.4.6
#10 by Mitriy
ты на ответишь?
#11 by Mitriy
ну ты можешь по-человечески отсечь глупые вопросы? зашел в первую в Справка, нажал О программе... там 11.0.4.6 во второй сделал то же самое и тоже увидел 11.0.4.6?
#12 by kabazЯba
Ок. По порядку: 1. Новый комп. 2. Свежеустановленный W2003R2 из коробки 3. платформа 8.2.12.80 4. Запуск 1С. Баз в списке нет. Создаем. 4.1. Из шаблона Управление торговлей (11.0.4.6) 4.1.1. В конфигуратор, создать пользователя "Администратор" с набором прав  "Полные Права" 4.1.2. Закрыть конфигуратор. 4.1.3. Запустить 1С:Предприятие, зайти под свежесозданным Администратором. 4.2. Из шаблона Управление торговлей Демо (11.0.4.6) 4.2.1. Запустить 1С:Предприятие, зайти под Федоров (Администратор). У него так-же набор прав "Полные права". Я даже конфигураци в файлы выгружал и сравнивал. Нет отличий.
#13 by kabazЯba
Не уж-то я первый на эту фигню напоролся?
#14 by Immortal
мм..а если все галки поставить в настройках параметров учета аналогично как в демке?
#15 by hhhh
ну как бы так и должно быть, в демо версии введены 32 документа ввода остатков, Что бы продемонстрировать нам работу программы. В чистой базе этих документов не может быть по определению. Потому что она чистая.
#16 by kabazЯba
Скопировал все настройки Федорова из демки в настройки Администратора в новой-чистой базе. Не помогает. Нет в Демке 32-х документов ввода остатков. Да и опечатался я, не 32 результата поиска в Демке, а 23, см. скриншот в . Я подозреваю, что дело в индексе справки. Тогда вопрос в том, как его обновить? Обновление полнотекстового поиска не помогает. Где-то не установлен какой-то флаг. Какой?
#17 by hhhh
ну ты открой эти справки и посмотри, где они реально находятся, в каком разделе. А потом в чистой посмотри этот раздел. Может поиск ни причем.
#18 by kabazЯba
Есть эти разделы физически в обоих конфигурациях на одном и том-же месте (я в говорил, что сравнивал конфигурации демо и чистую - они идентичны, нет отличий).
#19 by hhhh
а вообще,  это очень важно? За всю жизнь встретил только одного пользователя, который открыл справку, да и то, чисто случайно, перепутал кнопки на клавиатуре. Забей на это, чего ты паришься?
#20 by kabazЯba
Важно. Это целая компания, где пользователи сперва пользуются справкой и только если из нее не становится понятно как действовать дальше, начинают терзать меня. Мне везёт.
#21 by hhhh
придурки. УТ 11 еще вообще сырая, там миллион глюков реальных, а они какой-то фигней занимаются.
#22 by kabazЯba
Можешь не продолжать. Я твою позицию понял. ;)
#23 by Пеппи
Ну а если ввести какие нибудь документы в чистую новую базу и после посмотреть справку?
#24 by kabazЯba
Введены уже документы. Ни чего не изменилось.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С