СКД и условие при связи двух наборов #782238


#0 by СтоСорокПервый
Есть две внешние таблицы А и В. В каждой таблице по два поля, одно типа Номенклатура, второе типа число. Можно ли средства СКД выбрать те записи для которых числовое поле в таблице В не равно числовому полю в таблице А. То есть, получить средствами СКД результат следующего запроса: Выбрать А.Поле1, А.Поле2 Поместить А Из &А Как А ; Выбрать В.Поле1, В.Поле2 Поместить В Из &В Как В ; Выбрать А.Поле1, В.Поле2 Из А Как А Левое соединение В как В Допустим задали Набор-Объекты, в коде добавили эти таблицы в параметры, прописали связь по полю1. Как с полем 2 быть? Спасибо.
#1 by СтоСорокПервый
* пардон, опечатка, конечно же, в предпоследней строке предыдущего сообщения:
#2 by iceman2112
конкретно так нужно? а 2 таблици в запрос а потом скд не пойдет?
#3 by СтоСорокПервый
Да. Ибо интересуют, именно, возможности СКД в этом плане. Если это возможно - хотелось бы узнать как. Если это невозможно - это просто хочется знать, чтобы закрыть для себя данный вопрос. И делать уже по предложенному Вами пути, к примеру.
#4 by Franchiser
Можно. Во второй наборе Поле2 называешь как Поле3. После чего связываешь наборы по Поле1. Делаешь отбор в СКД Поле2 (тип полекомпоновки) <> Поле3 (крестик -> тип полекомпоновки)
#5 by Franchiser
Это если внутреннее соединение... Имитация левого в данном случае можно думаю сделать заменив расчет Поля2 на вычисляемое поле сравнив Поле2 и Поле3 Выбор когда Поле3 Есть Null тогда Поле2 Иначе Поле3 Конец
#6 by СтоСорокПервый
Спасибо, буду завтра пробовать. Через отбор я их вязать не пробовал. Похоже, это должно сработать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям