Запрос jData - Глава 8. Работа с запросамиит авторизацию #783026


#0 by lvi15
Добрый день всем! Локально (ос - 2012, сервер, но на обычной 10 с поднятым IIS то же самое) установил 1с с поддержкой web-сервиса (8.3.7.2008). Далее из конфигуратора 1с сделал публикацию на web-сервере. IIS настроил по общим рекомендациям - включил анонимную авторизацию. Далее в браузере даю команду    все работает, 1с открывается под своей авторизацией. Но мне нужен протокол oData. Даю в браузере (IE) запрос:     _Организации и оно просит windows авторизацию, которая мои логин-пароль не пропускает (???) (вход пользователя 1с тем более). Может кто сталкивался - знает, что не так???
#1 by Fragster
оно просит авторизацию 1с
#2 by Fragster
могут быть проблемы с русскими логинами паролями
#3 by lvi15
Когда идет запуск (то есть самой 1с) - то там сразу идет окно 1с-приглашения. А здесь идет окно IE-приглашения. А русские буквы - да, demo-онфигурация, там все "русские" и без паролей
#4 by lvi15
Определил в 1с пользователя, к которому привязал текущего windows-пользователя. 1м запускается без запроса на вход. oData стала открываться на      (выдает какую-то xml-ку) Но если дать: _Организации то пишет, что не найдено??? Хотя пример из руководств.
#5 by lvi15
Стал смотреть в WEBe 1c. Оно открывается, даже что-=то показывает, но при попытке просмотреть какой-либо справочник дает:  Обнаружено потенциально опасное значение Request.Path, полученное от клиента (:). Включил localhost  в доверительные узлы, сообщение не исчезло.
#6 by lvi15
Если более точно: Ошибка сервера в приложении '/Demo'. Обнаружено потенциально опасное значение Request.Path, полученное от клиента (:). Описание: Необработанное исключение при выполнении текущего веб-запроса. Изучите трассировку стека для получения дополнительных сведений о данной ошибке и о вызвавшем ее фрагменте кода. Сведения об исключении: System.Web.HttpException: Обнаружено потенциально опасное значение Request.Path, полученное от клиента (:). Ошибка источника: Необработанное исключение при выполнении текущего веб-запроса. Информацию о происхождении и месте возникновения исключения можно получить, используя следующую трассировку стека исключений.   Трассировка стека: [HttpException (0x80004005): Обнаружено потенциально опасное значение Request.Path, полученное от клиента (:).]    System.Web.PipelineStepManager.ValidateHelper(HttpContext context) +53 Информация о версии: Платформа Microsoft .NET Framework, версия:4.0.30319; ASP.NET, версия:4.6.1069.1
#7 by lvi15
1с по web-у заработало, справочники открываются. Осталось только: _Организации Пишет - ошибка 404, а должно бы XML возвращать ????
#8 by lvi15
Из конфигурации выполнил публикацию на web-сервер (IIS), все вроде ок, но запрос _Организации возвращает код 404, куда хоть "копать"???
#9 by badboychik
скачай обработку для настройки объектов, доступных по ОДата, по умолчанию ничего не открыто, запусти в предприятии, отметь нужные метаданные и вуаля
#10 by badboychik
в типовой ERP она уже есть, называется "Настройка автоматического REST-сервиса"
#11 by lvi15
Обработку с ходу не нашел (?). Нашел простенький текст: &НаСервере..... ..... Ну допустим - делаю обработку, запускаю ее - и что - справочники станут доступными по oData?
#12 by lvi15
РедактированиеСоставаСтандартногоИнтерфейсаOData.epf Скачал и... ура - что то стало выдавать!!! В статейках о настройках REST и oData для 1с об этом как-то скромно умалчивают. Будем долбить дальше, Большое спасибо за помощь!!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С