резервы отпусков в РСВ-1 #783048


#0 by AlexToo
Добрый день, конфа УПП 1,3. Такая ситуация, проверяю РСВ1 за 1 кв, в разделе 1 колонке 3 строке 111, стоит сумма страховых взносов за январь. Проверяю с документом отражение зарплаты в регл. учете по счету 69.02.7 суммы совпадают, только там по этому счету идет проводка Дт 96 Кт 69.02.7 резервы отпусков. Разве резервы должны попадать в рсв-1? при чем в каких-то месяцах попадает, а в каких-то нет.
#1 by Дарлок
ДО 96 это списание резерва, т.е. сотр сходил в отпуск за счет резерва
#2 by AlexToo
в смысле До?
#3 by Дарлок
#4 by piter3
дебетовый оборот.
#5 by AlexToo
спасибо, я обязательно проштудирую бух учет, а затем пойду в магистратуру на буха только ради одного вопроса.
#6 by AlexToo
спасибо, значит если отпуска за счет резервов выплачивались и страховые взносы тоже, тогда все это в рсв-1 должно попадать
#7 by Дарлок
молодой человек, 1С - это не ваше.
#8 by AlexToo
проблема в том, что программист, а не бух. Конечно работая в сфере 1с бух учет тоже знать хорошо бы, но это как правило приходит постепенно и с опытом, благодаря вот таким вот вопросам на форумах. Другое дело, что я пишу сюда вопрос, который мне зада глав. бух и т.к. я в бух учете ещё не селен я ищу ответы на просторах интернета. Т.е. предлагаешь мне щас пойти к глав. буху и сказать ей что 1С это не ее?
#9 by Дарлок
я и написал, что чистый кодер и 1С несовместимы. ЗЫ. гл.бух загналась, т.к. не должен попадать КО96 (начисление резерва). Хотя в рамках ЗУПа сверять проводки и РСВ глупое занятие.
#10 by piter3
А проводки здесь к чему
#11 by piter3
[благодаря вот таким вот вопросам на форумах.]нет благодаря поиску.Да будет он вечен
#12 by Дарлок
у гл. буха наверное 69счет не сходится
#13 by AlexToo
вот щас я запутался, я понял что проводки Дт 96 Кт 69.02.7 это страховые взносы с отпусков выплаченных за счет резерва, и я так понимаю эти суммы в РСВ-1 должны попадать?
#14 by piter3
Берется не из проводок.В зуп они вторичны
#15 by AlexToo
ну бух проверяет таким образом. сверяет оборотку и рсв-1 типа у нее бух учет совпадать должен. молл сколько начислили, столько и отразили в отчете.
#16 by AlexToo
это я в курсе что не из про водок. по по хорошему у нас упр учет и бух должны совпадать поэтому она так и проверяет, как раз выявляется есть ли разница.
#17 by Дарлок
в РСВ попадают вся сумма с отпуска (вида оплаты), а уж за счет чего она финансируется (резерв это или затраты) уже вторично
#18 by Дарлок
это не упр. учет
#19 by AlexToo
кстати очень часто поиск приводит в темы на мисту)
#20 by piter3
какой в баню упр.
#21 by AlexToo
ну страховые взносы то с полной суммы отпуска будут браться, выходит если они Кт 69.02.7 прошли, то и в РСВ-1 должна быть такая же сумма?
#22 by Дарлок
должна, но не обязана. Для этого в ЗУПе должно быть все верно отражено. Но там куча отчетов для проверки этого.
#23 by AlexToo
а как тогда правильно проверить? анализ по налогам и взносам показывает ту же сумму что и в рсв-1, получается в бух учете по некоторым месяцам сумма Кт 69.02.7 больше, как раз на эти резервы отпусков. т.е. рсв-1 их как бы не включает, а в других месяцах эти суммы совпадают и в рсв-1 попадают суммы по резервам. как тогда правильно проверить?
#24 by Дарлок
в ЗУПе еще был отчет который показывает, что учтено при отражение в проводках и начислениях взносов
#25 by piter3
Анализ начислений работникам организаций
#26 by AlexToo
в том месяце где сумма в бух учете, не сходится с рсв-1, по этому отчету (анализ начислений сотрудникам организации) как раз всё совпадает и начислено и учтено во взносах и учтено в проводках.
#27 by piter3
Блин,ну возьми и сравни хоть в йокселе по людям
#28 by AlexToo
я понимаю, конечно, что по проводкам выверять не совсем верно. Но логика буха мне тоже ясна, если они ввели документ отражение зп. в рег учете который и сформировал собственно эти проводки по Кт 69.02.7 и отразил начисленные взносы в бух учете, то и сумма этих начисленных взносов в рсв-1 должна быть такой же, правильно же? а у меня выходит, что где-то совпадает, а где-то нет и как проверить тоже не понятно.
#29 by AlexToo
уже сравнил
#30 by piter3
И?
#31 by AlexToo
совпадают суммы во всех трех колонках отчета (анализ по сотрудникам) или что сверить?
#32 by Дарлок
как вариант открыть док в ЗУП Отражение ЗП в рег учете, там вкладку проводки, отобрать КТ 69.02.7 сравнить полученную сумму с РСВ1 (док. начисл. страх. взносов) и с проводками в БУХне. должно не пойти с РСВ1... копируем документ и перезаполняем, если все равно не идет, то отладчиком разбираемся по кому проблема
#33 by piter3
переформировать отражение в копии как вариант
#34 by AlexToo
понял, щас попробую. Спасибо.
#35 by Ctrekoza
Есть там документ на отпуск - приказ? Есть документы заполненные в расчеты по страховым взносам - уплата? Еще в 6 разделе д.б. заполнен период отпускных. Вот это пусть проверит бух.
#36 by Ctrekoza
Многие знания, сногие печали (ц) Программисты сразу в отладчик.:) Да не нужен никакой отладчик, чаще всего ошибка тупо в ведении учета, т.к. заполняют не все доки необходимые для отчетности.
#37 by Ctrekoza
*многие
#38 by Дарлок
например. предложи, что еще посмотреть из того, что не посмотрели ;)
#39 by Ctrekoza
А в все отражения есть? Если их нет, тогда РСВ-1 будет заполняться неправильно. А счет 69 все покажет как надо.
#40 by Дарлок
а ветку перечитать опыт не дает? например, ЗЫ. я зуп более 5лет не открывал уже
#41 by Ctrekoza
И? Там не написано, что все доки есть.
#42 by Дарлок
какие доки? там написано, что все отражено и в бух.учете и в базе взносов
#43 by piter3
Она про порядок отражения и скорее всего что-то задним числом прошло
#44 by AlexToo
изначально я проверял так: открыть док в ЗУП Отражение ЗП в рег учете, там вкладку проводки, отобрать КТ 69.02.7 сравнить полученную сумму с РСВ1 (раздел 1 графа 3 строка 111). суммы не совпадают, ещё проверил с документом "Начисление налогов и взносов" получил третью сумму, все три суммы не совпадают. Т.е. есть сумма начислений налогов и взносов, есть сумма в самом рсв-1, есть сумма в отражении в регл учете по 69.02.7. Все три разные. Пробовал перезаполнять Отражение зп, ничего не изменилось.
#45 by Ctrekoza
см. Бух пусть проверит документы .
#46 by Ctrekoza
ЗУП релиз какой?
#47 by AlexToo
если бы бух могла проверить сама документы, она бы не дергала, но программистов, но это бух с 20 летним стажем и это не царское дело самой доки проверять и ошибки искать
#48 by Дарлок
анализ начислений должен был показать расхождение в данном случае. Если 1С-ики конечно ничего не поломали. в РСВ есть расшифровка по людям
#49 by AlexToo
УПП у меня не самый последний релиз
#50 by AlexToo
да всё типовое. тоже уже перепроверил.
#51 by Дарлок
расшифровка по людям из РСВ с доком "Начисление налогов и взносов" совпадает?
#52 by AlexToo
погодите чего-то я не то делаю, если я смотрю отчет "анализ начисленных налогов и взносов" то там такая же сумма как и в РСВ, а если в ручную в доках "начисление налогов и взносов" суммирую то получаю левую сумму. Я ж правильно суммирую только итоги по колонкам ПФР?
#53 by Ctrekoza
Значит там есть ручные проводки. Тогда смотри отладчик, если буху западло искать ошибки учета. Пусть сидит с ошибками.
#54 by Ctrekoza
Вот найди откуда эта сумма приблудилась и почему её нет в РСВ. Ну точно ошибки учета.
#55 by Дарлок
в анализе начислений работникам все три суммы должны совпадать: "начислено" = "учтено при расчет страх взносов" = "учтено при формировании прводок" это база для расчета страховых взносов сумма по колонке ПФР в доке "начисление страх взносов" должна равняться РСВ1
#56 by Дарлок
и рак головного мозга у разработчиков ЗУП... но это отдельная история
#57 by AlexToo
не хватает суммы по взносам выплаченным по отпускам за счет резерва в отражении зп это проводки Дт 96 Кт 69.09.2. Просто в каких то месяцах эти проводки учитываются, а в каким-то нет. Я так понимаю они все-таки должны учитываться?
#58 by AlexToo
да у меня все именно так, но в отражении зп в регл учете сумма больше на сумму резервов...
#59 by Ctrekoza
Какая разница за счет чего выплачены отпускные? С них же начисляются взносы. В ЗУПе бух.учет не главное. Точно там нехвает документа начисления страховых или приказа на отпуск. Много сотрудников? Если много пусть бух ищет сам.
#60 by AlexToo
Люди, простите Бога ради))) Перезаполнил Отражение зп и совсем не заметил, что одно сумма всё-таки изменилась...щас теперь перепроверил ещё раз, теперь сумма в отражении совпадает с суммой РСВ-1! СПАСИБО!!!
#61 by Дарлок
тогда у тебя отпуск прошел два раза и за счет затрат и за счет резерва... либо отладчик, либо настройки проводок нужно смотреть
#62 by AlexToo
либо я ступил, когда суммы проверял
#63 by Ctrekoza
Ура! Поздравляю!
#64 by AlexToo
спасибо)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С