Как в ЗУП 2.5 организовать доплату за увеличение объема работы от другой должн.? #783049


#0 by DomovoiAtakue
Есть сотрудник. Он устроен на работу к примеру на должность завсклада, на оклад. Но к примеру в этом месяце(бывает и на несколько месяцев) он выполнял часть работы завхоза и организация решила доплатить ему за увеличение объема работы в размере 10% от оклада должности завхоза. Можно ли такое организовать в 1с ЗУП 2.5? Если можно, то как?
#1 by El_Duke
Нет, такое в 2.5 нельзя сделать, в 3.0 можно. В 2.5 только создать свой вид расчета Доплата за совмещение и фиксированной суммой доплачивать, перед этим медленно и печально рассчитывая её на коленке.
#2 by KishMish
можно сделать начисление рассчитываемое от рабочего времени, в размере 10% нужного оклада
#3 by El_Duke
Такое начисление надо делать основным, а в ЗУП 2.5 два основных начисления назначить нельзя.
#4 by RomaH
с хрена ли основным? это совмещение, а не совместительство
#5 by RomaH
в 3.0 это вроде как тоже фиксированной суммой в итоге - просто в документе назначения указывается процент - а дальше просто рассчитывается сумма для ВР
#6 by MUXACb
Разовое начисление не подойдет?
#7 by El_Duke
"Ну и ?" один известный тренер Как ты доберешься до предопределенных показателей рабочего времени для доп.начисления ?
#8 by DomovoiAtakue
Оно может быть как разовое так и ежемесячное на период произвольный(год, два...). Фиксированной суммой не пойдет. Хотят чтоб считалось. При этом если увеличить оклад данной должности то и чтоб надбавка соответственно увеличивалась, раз уж она в процентах.
#9 by El_Duke
Штатно - никак
#10 by Ctrekoza
А документ ввод постоянного начисления или удержания чем не подходит?
#11 by DomovoiAtakue
А что этим я введу? Как я понимаю загвоздка именно в том что процент от оклада непривязанного к сотруднику нельзя завести.
#12 by Ctrekoza
Щас попробовала добавила доплату в вечерние часы. Все попало в начисление зарплаты двумя строками по сотруднику. Если попробовать взять за основу такое начисление там с % и создать что вам нужно?
#13 by Ctrekoza
+ Там нужно доработать, чтобы считала все автоматически.
#14 by DomovoiAtakue
Так вы вечерние часы от чьего оклада посчитали?
#15 by Ctrekoza
От сотрудника. Сейчас все довела до "ума". Значит так выбираем  ввод постоянного начисления или удержания, задаем дату, сотрудников на это начисление. И внимание! начисление нужно сделать зависимым первого уровня, тогда оно привязывается к определенному графику работы. Можно свою формулу воткнуть, но я пока не разобралась с этим. Потом при начислении зарплаты она тупо считает процент. Тебе так надо?
#16 by Ctrekoza
+ У, ступила:), нужно же от "завхоза":) Чтобы считало от "завхоза", думаю  нужно добавить в перевод на должность этот оклад по сотруднику. Там будет две строки по сотруднику. Одна без изменения, а вторая с "завхозом". Щас попробую.
#17 by Ctrekoza
Неа, не получилось от "завхоза". Только если "завхоза" принять ещё раз как совместителя и задать ему спец.формулу расчета. А два в одном в зуп 2.5 штатно нету.:) Или не нашла.:)
#18 by Adilgeriy
нет можно формулу нарисовать Процент*ОкладЗамещаемогоСотрудника(фиксированная сумма)*ОтработаноВремени/НормаДней
#19 by Prog111
Я таким образом и сделал. Поскольку изменение оклада (в моем случае) раз в несколько лет - то вполне рабочий вариант. Сам оклад "завхоза" просто суммой прописывается в формуле вида начисления.
#20 by FireAlex
сделай ОкладЗамещаемогоСотрудника - показателем изменяемым при кадровых изменениях, будешь его вводить при назначении этого начисления. Если просто в формуле, то при перерасчете будет нехорошо, если вдруг он поменяется.
#21 by Adilgeriy
я не думаю что сильно нужно. тем более сейчас с инфляцией как обещает правительство :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С