Ввод начальных остатков, УТ 11. #783045


#0 by soljer1
Чем может аукнуться, если ввести документ ввода начальных остатков  не первым документом, а скажем через пару месяцев/пол года/год ведения учета? П.С. причина, не особо важна. Заранее благодарен.
#1 by shuhard
смотря остатки чего
#2 by DrShad
прийдется перезакрывать периоды
#3 by soljer1
Остатки товаров по складам.
#4 by Torquader
Наверное, тем, что за этот период остатки явно будут неактуальными, а чаще всего и отрицательными.
#5 by soljer1
ну это и так понятно, что по этим позициям остатки будут не актуальны в периоде до документа ввода остатков. А еще? П.С. если еще детальнее то я имею ввиду такую ситуацию. Обмен УТ->БП. Часть позиций новые, по ним был приход и товародвижение в УТ. А часть других позиций потом решили тоже актуализировать спустя какое то время и вести учет в УТ. => приходится вводить по ним начальные остатки.
#6 by Torquader
В случае обмена, вы в БП получите тот же самый бардак и неправильный ввод. Не проще ли ввести остатки на начало периода ведения учёта и ввести все документы, чтобы они потом переносились в БП теми датами, которыми должны быть введены ?
#7 by soljer1
К обмену регистрируем в ручную, если понадобится автоматический обмен, то отсечем эти кривые "начальные остатки" датой не попадающей в обмен. Проблема ввести остатки на начало учета в УТ состоит в том, что будет необходимо создавать документы товародвижения аналогичные БП в УТ, затем удалять их в БП и выгружать из УТ в БП, а это много и достаточно большой период. Что думаете по этому поводу?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С