v7: Ошибка 210 при изменении кодовой страницы ИБ #783393


#0 by maxipunchik
На компе была переустановлена винда. После этого при входе в 1с вышло уведомление о том, что кодовая страница не соответствует системной. В конфигураторе нажато Администрирование -> Кодовая страница ИБ и выбрана текущая системная установка. Операция была прервана ошибкой error#: -210. К сожалению резервной копии нет, есть только копия, сделанная за несколько месяцев до этого, но в которой не изменялась структура БД. Много чего попробовал, ничего не помогает. Может кто сталкивался. Может есть возможность перетащить данные в старую резервную копию? При этом удалился файл ORD. Пробовал удалить cdx файлы и dd файл и потом пересохранить базу после, но ошибка не дает
#1 by Alexor
Ну платформа то хоть 7.7.27?
#2 by Alexor
Права на каталог проверь, что полные.
#3 by maxipunchik
Забыл написать. полная ошибка unrecognized field name sp10243, sc6944. Но если её исправляешь в дд или меняешь имя в дбф, то вылазят и другие каталоги. Ну платформа то хоть 7.7.27? Да, 27 Права на каталог проверь, что полные. Какой каталог? В котором ошибка?
#4 by maxipunchik
Конфигурация 1с Бухгалтерский учет для Казахстана
#5 by NikVars
Какая винда была и какая стала?! Попробуй тестирование и исправление ошибок сделать на винде, аналогичной старой, на другом компе. Потом повторить то, с чем воюешь.
#6 by NikVars
Да, играйся на копии.
#7 by Ёпрст
И так всё работает без резервных копий.
#8 by Ёпрст
для начала, посмотреть, что за справочник sc6944 . Можешь скопировать sc6944 в другое место, прибить все cdx и этот файл, сменить кодовую страницу, потом уже, разбираться с этим справочником и длиной его строковых реквизитов, которые поди строка 555 длины
#9 by maxipunchik
Попробуй тестирование и исправление ошибок сделать на винде, аналогичной старой, на другом компе. Делал тестирование и на 7 и на хр, всё аналогично для начала, посмотреть, что за справочник sc6944 . Можешь скопировать sc6944 в другое место, прибить все cdx и этот файл, сменить кодовую страницу, потом уже, разбираться с этим справочником и длиной его строковых реквизитов, которые поди строка 555 длины Я дошел до того, что исправил вчера все неправильные имена в реквизитах именно в дбф таблицах, после чего мне всё же удалось изменить кодовую страницу, а потом ещё и сохранить бд. После этого я зашел в предприятие, а там нет никаких данных, но при этом в дбф файлах данные есть. Провел тестирование, мне написало, что Неверная длина заголовка dbf-файла у множества справочников. Как это исправить я не знаю.
#10 by Ёпрст
не надо делать ТиИ
#11 by Ёпрст
Полныный ПЭ. Короче, сделал всё, чтобы прибить базу.
#12 by Ёпрст
Короче, выкладывай md и все dbf в архиве сюда, ДО твоих танцев с бубном.
#13 by Ёпрст
надеюсь, архив ты сделал перед своими действиями ?
#14 by JeHer
последним вопросом ты отправил ТС в нокаут.
#15 by Ёпрст
И, судя по мд-ник/словарик не соответствует тому, что в дбф-ках. Ибо детишки, как правило, делают "обновление" базы подменой мд.
#16 by maxipunchik
Вот архив с дбф и мд до моих попыток dropmefiles.com/NDfdY
#17 by Ёпрст
На вот. и больше никогда не занимайся подменой md в рабочей базе.
#18 by Ёпрст
Че-то поздно увидел, что ты базу кинул
#19 by Злопчинский
А мне че-нить полезного тоже сделаешь? ;-)
#20 by maxipunchik
спасибо, а можете описать порядок действий
#21 by Это_mike
ошибка 210 - емнип, несоответсвие данных словарю...
#22 by Ёпрст
А вам зачем ? Если вкратце, то приведение идентификаторов полей таблиц иб к идентификаторам мд
#23 by Ёпрст
+22 ручонками
#24 by maxipunchik
Случилось невероятное. Оказалось, что я всё же делал всё на старой базе.     Рабочая база ещё не выдает ошибку 210, а просто говорит "Ошибка загрузки файла сортировки базы данных (путь к файлу) НО! при этом есть файл ordnochk.prm и зачем-то ordnochk.prn в папке с базой, но он почему-то не цепляется. Версия 1с 7.70.277. Так же закинул оба этих файла в папку bin, но все равно ищет файл ord.
#25 by maxipunchik
База не типовая, была дописана
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С