ЗУП 2.5. Реорганизация с присоединением к организации в одной базе #783791


#0 by Sun125
Конфигурация ЗУП 2.5. В базе ведется учет по 2 организациям (А и Б). Организация А присоединяется к организации Б. Нужно, чтобы работающие сотрудники организации А перешли в организацию Б без увольнения и чтобы остатки и средний заработок сохранился. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
#1 by Sun125
Перенести нужно около 10 сотрудников, можно и руками занести все необходимые документы. Но вот как это правильно сделать? Сотрудник с 01.04.13 работал в организации А, теперь без увольнения переведен в организацию Б. Если создать прием на работу в организацию Б от 01.04.13, то это неправильно будет, потому что на 01.04.13 в организации Б даже такого подразделения не было.
#2 by Sun125
А если создать прием на работу в организацию Б от 01.10.16, то тоже неправильно, он же не принимался на работу 01.10.16.
#3 by Мыш
Нет такого в ЗУП.
#4 by Sun125
Up..
#5 by Shrek_yar
Сделать головную организацию во второй.
#6 by Amra
Чем верный ответ в не устроил? Тогда уж и перепровести ВСЕ документы по второй организации, но кадры захотят видеть данные ДО присоединения и ПОСЛЕ, а этот механизм не подойдет
#7 by Sun125
А если обработкой "Групповое изменение реквизитов" поменять реквизит "Организация" в справочнике "Сотрудники" (А поменять на Б), а потом создать кадровое перемещение в организации Б, где будет отражен перевод сотрудника из подразделения организации А в новое подразделение организации Б. Чем это будет хуже без установки головной организации?
#8 by Amra
Как Б присоединяется к А? Б закрывается или становится обособленным подразделением А?
#9 by Sun125
Были А и Б. А закрывается. Все оставщиеся работающие сотрудники становятся сотрудниками организации Б.
#10 by Sun125
Причем все оставшиеся сотрудники, которых нужно перевести в организацию Б - это декретницы. Организация А перестает существовать.
#11 by Sun125
Наверное,неправильно выразился. Организация А не ликвидируется, это реорганизация, присоединение к организации Б.
#12 by Sun125
Трудовой договор не расторгается.
#13 by Adilgeriy
#14 by Amra
Тогда у закрываемой организации установить головной остающуюся организацию, перепровести ВСЕ доки по закрываемой организации, и потом кадровое перемещение из подчиненной в головную. Если ведется штатное и декретницы освободили ставки, то надо будет еще немного подшаманить в движениях введенного кадрового перемещения
#15 by Sun125
Обработкой поменял реквизит "Организация" у сотрудников (А поменял на Б). Создал Кадровое перемещение, где сотрудник перешел в подразделение организации Б. Зарплата теперь начисляется на новую организацию, табель формируется, свод по начислениям и выплатам тоже, страховые взносы начисляются на новую организацию. Головную организацию я нигде не указывал. Вроде на первый взгляд все ок,но..все-такие чем мой способ решения задачи может грозить?
#16 by Amra
Пределы базы страховых взносов. По идее, предел должен считаться с учетом доходов по прошлой организации - в твоем варианте этого не будет. Но это лучше уточнить у главбуха. Хотя если у вас там только декретницы переходили и в этом году они на работу не выдут, то можно забить
#17 by sergeev-ag-1977
Вы у ГБ спросите как это в отчетах отражаться должно, а потому думайте как делать. Список отчетов:
#18 by sergeev-ag-1977
А то получится как в пословице: "Дурная голова ногам покоя не дает".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С