УТ11 Нехватка прав в форме списка документов #786278


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как исправить ошибку: У пользователя есть право на чтение документа Поступление товара (роли "Чтение поступлений товаров услуг возвратов поставщикам" и "Чтение заказов поставщикам"). Он может открыть эти поступления. Но когда я программно пытаюсь открыть форму списка "Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.Форма.ФормаСпискаДокументов" - то у пользователя появляется ошибка "Поле объекта не обнаружено СписокРаспоряженияНаОформлениеСоздатьПоступлениеТоваровУслуг". В форме есть динамический список СписокРаспоряженияНаОформление, в котором используются заказы поставщику и регистр этих заказов. СоздатьПоступлениеТоваровУслуг - это команда. Ошибка выходит по строке Элементы.СписокРаспоряженияНаОформлениеСоздатьПоступлениеТоваровУслуг.Видимость = Проблема в том, что с полными правами СписокРаспоряженияНаОформлениеСоздатьПоступлениеТоваровУслуг есть в элементах, а с урезанными - нет. Скажите пожалуйста, как вернуть эту команду, не нарушая прав?
#1 by SergTheGreat
Я правильно понял, что интерактивно обычный пользователь открывает этот список нормально, а вот программно (под тем же пользователем) открыть не получается?
#2 by ildary
нет. Я нашел причину (правда не понял, правильно ли исправление) - у команды СоздатьПоступлениеТоваровУслуг Использование = Ложь. Почему при это работали полные права?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С