Отбор в СКД через точку (значение - булево) даёт непредсказуемый результат #786276


#0 by Vladal
Есть простенький отчет на СКД по дням рождения сотрудников, запрос вроде такого (в оригинале еще соединение с РС.ФИОСотрудников): выбрать     Сотрудник как Сотрудник,     Сотрудник.Физлицо.ДатаРождения как ДатаРождения,     Должность как Должность,     Подразделение как Подразделение из Всё это аккуратно сделано на простенькой настройке СКД - группировка по Сотруднику и ДетальныеЗаписи. Всё. Но тут обнаружили, что если в отборе СКД указать Сотрудник.Актуальный = Да, то попадают и неактуальные, т.е. в карточке которых снят флажок Актуальный. Вот дивно мне это. Или надо вытащить явно этот реквизит в поля СКД и проблема исчезнет?
#1 by Fragster
надо явно вытащить отбор в параметрах виртуальной таблицы
#2 by Fragster
кстати, если Актуальность и Занимаемых ставок - ресурсы, то их надо наобборот вынести
#3 by Vladal
Актуальность - стандартное поле РС, а ЗанимаемыхСтавок Вынес.
#4 by AneJIbcuH
Если ты рисуешь запрос в консоли в двух видах: "... из     Регистрсведений.РаботникиОрганизаций.СрезПоследних(&ДатаОтчета, Актуальность И ЗанимаемыхСтавок > 0 И Сотрудник.Актуальный)" И такой: "... из     Регистрсведений.РаботникиОрганизаций.СрезПоследних(&ДатаОтчета, Актуальность И ЗанимаемыхСтавок > 0) ГДЕ Сотрудник.Актуальный" Результаты какие?
#5 by mistеr
В РС три вида полей. Какое?
#6 by Vladal
таблицы идентичны. пардон, в не актуальность. а активность
#7 by Vladal
Ы! нашел причину - я смотрел регистр РаботникиОрганизации, по которому обычно строятся все другие отчеты, а этот отчет по дням рождения берет данные из РаботникиПредприятия, и их данные не совпали.
#8 by mistеr
В РС нет активности, куда-то ты не туда смотрел.
#9 by Cool_Profi
Давно нет?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С