Кто шарит в ЗУП 3? Расчет РК и СН / график сотрудника #786239


#0 by Skylark
Сделал пример расчета - у сотрудника есть РК и СН, в течение месяца меняется РК, меняется СН, меняется график, есть разовая премия. Смотрю как получается база при расчете разовой премии. Похоже что при расчете базы для РК используется только график который был у сотрудника в начале месяца, и неважно что было перемещение на новый график. А при расчете базы СН сначала используется один график, а потом другой. Это баг или фича?
#1 by mikeA
ЗУП 2.5 или 3?
#2 by mikeA
А, вижу 3. Не читатель)
#3 by mikeA
Смена графика на РК не влияет, СН не проверял. Видимо баг. Для себя сделал разбиение в     РасчетЗарплатыРасширенныйПереопределяемый.СоздатьВТПериодыИзмененияОтдельныхНачислений
#4 by Skylark
> Смена графика на РК не влияет А есть какое-нибудь объяснение, или это эмпирическое знание?
#5 by mikeA
Опыт, сын ошибок трудных))
#6 by Skylark
Трындец. Для СН он похоже так же разбивает базу как и для РК, т.е. без учета смены графика, но в табличной части начислений в колонке "Отработано (оплачено)" проставляет дни и часы с учетом смены графика.
#7 by capllary_surgut
"в течение месяца меняется РК" - Может вопрос покажется глупым, но это как? Что является основанием для этого?
#8 by Akela has missed
Перевод из подразделения с одним РК в подразделение с другим РК
#9 by mikeA
Начисления идут в разрезе Сотрудник-Подразделение, так что в этом случае РК разобьётся по дате смены подразделения даже если они одинаковые в обоих подразделениях. С одной стороны проблемы нет, общая сумма РК будет посчитана верно, но с другой сторны странно что СН разбивается по периодам смены графика, а РК нет. Хотя ни знечение РК, ни значение СН от графика вроде бы не зависит.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С